Прочие социальные темы

Правда, что во второй мировой войне англичане и американцы по боевому духу превосходили немцев?

Если судить по фильмам Голливуда то правда
Андрей Черных
Лучший ответ
нет
Moldir Ps))))))
в смысле воняло от них сильнее?

Стоило только Гитлеру для сговорчивости союзников дать им слегка люлей в Арденнах как союзники Сталина засыпали слезными письмами с просьбами "поскорее начать наступление.. . хоть где нибудь" и мы собрав силы и несмотря на непогоду и отставшие тылы на две недели раньше начали наступление на Варшаву.. . тем их и спасли...
Смешно!
Zara H
Особенно когда они примазались к славе Советской Армии, которая могла бы справиться и без них...
Елена Коняхина
Ага, после 6 июня 1944 - высадившись в Нормандии, когда Русские немцев уже уделали по самое некуда :-)))
До этого в войну они не ввязывались.
А промедли англосаксы еще немного, даже не успели бы сфотографироваться на Эльбе с советскими солдатами - победителями.
Леонид Диму
неверю!
немцы стояли на своём до последнего
Иван
Нет.
Ирина ***
боевой дух-сознание, победить или погибнуть, а 2й фронт, когда был открыт?
Zhansaya Nurlanovna
Вместе взятые можа быть.
да-аааа, дух от них сильный исходил! ! :))
Герои сранные
правда, но эти"господа"до 1943-го года-сидели и выжидали, в чью сторону будет грандиозный перелом, и за кого можно будет реально"впрячься".Пока после Сталинграда войска СССР не начали гнать в обратную сторону немцев-Америка и Англия как мыши сидели тихо и ждали.
Наташка ™
а в чем он измеряется? Это недоказуемо, нет меры для духа. Может и превошодили, поди теперь разберись.
Ира Еременко