Прочие социальные темы
Почему русские не отомстили немцам в 1945 году, и не убили в Германии ни одного мирного жителя?
Коммандирам очень часто приходилось предотвращать самосуды наших солдат над пленными немцами...
патроны экономили
Почему не убивали? Убивали. Ненависть была такая, что было бы странно, будь иначе.
НО. Советское командование жестко и жестоко пресекало такие вещи, так что массовыми они не стали
с головой всё в порядке?
ты прав, они не убили ни одного немца
но.. .
за войсками шли зондер-команды, задача которых была ...
короче, в Германии сейчас нет ни одного немца, из числа находящихся тогда на территории Германии
страна приватизирована другими
но.. .
страна приватизирована другими
Если ты так думаешь, то ты - глупец
И убивали и насиловали и грабили. Помнишь у Высцкого о солдатах, вернувшихся их Германии .."пришла страна лимония, сплошная чемодания" И командование грабило и на госуровне грабили ( не путай с репарациями)
Вопрос спорный....
Вы это серьезно?
Наверное не было желания быть такими же как немцы?
Шутник.
По негласным военным законам только на 16 сутки, как армия входит на территорию страны агрессора. выходит приказ наказывающий за мородёрство убийство без суда и следствия мирных жителей и т. д. Что бы озверевшие солдаты могли насладиться местью и выпустить пар.
А вы откуда знаете? Там были?
Не нужно подымать эту тему. Правда ненужна никому
Запрещали
кто тебе сказал, что не убивали? в том же Берлине?
Ну насчёт "ни одного не убили" ты конечно погорячился. Просто это жёско пресекалось командованием да и не было у нас идеологии что немец не человек.
эту миссию американцы выполнили
Мы русские!
хоть одного точно убили не сомневайтесь. я думаю немцев тоже убивали из за чувства мести но не в таком количестве