Прочие социальные темы

Почему так? Русские воевали с немцами 4 года, а крупнейшее морское сражение было между США и Японией?

Anton R
Так и японцы с американцами почти 4 года воевали, только мы в основном на суше, а они на Тихом океане.
Антон Беляев
Лучший ответ
ты бы свои знания до конца проявил. . .
имеешь ввиду уничтожение американской военно-морской базы в Пёрл-Ха́рбор ( Жемчужная гавань) — гавань на острове Оаху (Гавайи) ?
если это, то там было не сражение, там было уничтожение без ответных военных действий, не успели...
А сражения никакого и небыло (американцы никогда не сражались) , их как детишек (один на один) отмутузили.
Ну да теперь будем соперничать по количеству побед?
Eziz Hangulyyew
Балтийское море немножко отличается от Тихого океана.
И что, а у кого с немцами сражение морское было (во 2 Мировую) ? было бы смешнее, если крупнейшее танковое сражение было бы между Японией и Китаем.
Яна Калинина
Это не сражение, это повод для дегустации ядерного вина - скорее.
это когда японцы им нос утерли? :)) жалко не добили:)
Влад Войт
Дело в том, что любое морское сражение, не решает исход войны. А вот танковое решило. И американцам с англичанами пришлось многое поменять в отношениях с СССР.
Яна Красина
А у СССР и Германии были авианосцы? Видимо что-то в консерватории надо исправлять. Крупнейший европейский флот был у англичан.
США были способны только на сброс атомных бомбы на жителей Хиросимы и Нагасаки, а вот миллионную квантунскую армию не смогли победить, "доверили" СССР.
Оксана Шаповал
США может и могли победить "миллионную квантунскую армию", только зачем тратить свои ресурсы, когда можно поступить умнее ( с их стороны) и оставить это дело другой стране, а самим еще и заработать.