Прочие социальные темы
Как вы думаете, на сколько лет, современная Россия отстала в своем развитии от Западной Европы, США и Японии?
Развитие России остановилось с начала горбачевско-ельцинских реформ, т. е. примерно с конца 80-х гг. Таким образом, мы отстали примерно на 20 лет. За время правления Путина Россия настолько деградировала, что мы отстали не только от Запада, но и от самих себя, т. е. от СССР образца 1985 г. Поэтому отставание, пожалуй, не на 20, а на 30 лет.
Так сильно отстали, что кажется идём первыми
В развитии балета и ракетостроения-впереди. А в остальных не слишком существенных областях... Зато у нас есть ЕДРО!
на стопятьсот....
Навсегда.
Это они отстали от России в духовном развитии на много лет.
Анна Куликова

Aidar Kuyanov
О каком духовном развитии идет речь?? Жить в дерьме - и не уважать друг друга есть духовное развитие??
Артём Демченко
Это старая фишка "зато у нас духовность". Утешаем сами себя?
Пока ты как надо работать не начнёшь, отставание не сократить.
лет на 50
на 200 лет, именно столько понадобилось Америке иметь то, что она достигла.
насовсем. такие отрывы не догонишь.
20 лет зато по коррупции мы всех лет на 50 опережаем
Уже не догонит....
По микроэлектронике - на 20 лет.
Вот если взять за основу жизнь человека: средняя продолжительность жизни, т. е созданы социальные условия для долгожительства: в РФ -средняя 65-75 лет, в странах Европы, США и Японии - средняя, более 75 лет. смертность в РФ 15-20 человек на 1000 населения в высоко раразвитых странах -менее 5 человек на 1000 человек, т. е снижены угрозы для жизнедеятельности человека. Таким образом, только по демографическому фактору можно сказать, что через 50 лет (максимум 65-75 лет) нация может растворится в мировом сообществе. Земля останется а вот народ рассейский...
ну судя по тому, что в Европе университетыт появились лет на 500 раньше, то видимо на этот срок и отстаем пока. плетемся где-то в конце. да беда в том, что наши "вожаки" все время с курса сбиваются. то туда их шарахнет, то сюда.
Где-то на 19 лет.
Любовь Ермолаева
Как вы так точо подсчитали?))