Ведь сейчас уничтожается техника, которая создавалась десятилетия и ещё с Времён СССР, когда вся страна пахала на оборонку.
А сейчас уже не СССР, да и Россия под санкциями и учитывая уход Запада с нефтегазового рынка России, денег на оборонку особо не будет, а ведь только один танк стоит миллионы, не говоря уже об авиации.
Думает ли кто об этом?
Прочие социальные темы
Сколько лет потребуется России хотя бы для восстановления потерь в технике, что очень быстро утилизируется в Украине?
Учитывая то, что доход от нефти и газа теперь увеличился, то за год всё восстановим.
Вера Гриб
Не смешно
Армянское радио отвечает:
Поскольку самые современные образцы техники используются единичными экземплярами - нисколько
СП-3 будем строить.
Россия технику производила и производит. Двадцать четыре часа и семь дней в неделю, так что не парься. Порядка десяти процента личного состава армии в СВО задействовано, соответственно и техники не больше, так как больше не надо. Не надо много танков на один экипаж. Да и Арестович рассказывал в марте, что ракет у России осталось на пару недель.
Вера Гриб
И именно поэтому танки возрастом в 60 лет стали отправлять в Украину?
Российская армия активно перевооружается, поэтому вся уничтоженая техника и так бы пошла в утиль или была бы передана другим странам.
А российский ВПК только выигрывает от этого, чем больше потребность в новой технике, тем больше заказов у заводов.
Вера Гриб
Заказы, это конечно хорошо, но на это нужны деньги, а где их взять?
Один самолёт, один вертолёт и даже один танк, это миллионы.
А таких надо тысячи единиц.
Ты свои фантазии в другом месте высказывай.
не переживай ...на вас всех хватит ещё не на одно десятилетие
Так советское как раз и используется по большей части. Так бы гнило на складах, а сейчас применяется по назначению)) Особенно с бомбами такая история - много авиабомб на складах хранилось. Чего ж добру пропадать? Расконсервировали и применяют по назначению))
а насчет Украины шо? Тоже там все советское было в основном и сейчас активно уничтожается. Никакие западные поставки этого не компенсируют, хотя мб у украинцев есть вера, что весь штатовский ВПК посадит негров в упряжки и будет работать на одну Украину.
"уход Запада с нефтегазового рынка России" - так пусть уйдут сначала, потом поговорим. А за 2022г сверхприбыль с продажи энергоресурсов.
Россия технику не покупает, а производит. Это дебилы из США считают военную технику в долларах, что можно было произвести че нить ликвидное и продать по дороже. пока спрос есть. А у Путина другой план. Мировое господство. Блок НАТО показал свою не состоятельность. "Однажды Лебедь, Рак да Щука..."
не смогут они ничего восстановить. нет возможностей, нет денег и нет желания. сколько закрытых заводов и фабрик нынешняя власть восстановила? ноль. и продолжает и дальше закрывать. военную технику та же самая судьба ждет.
Пару тройку месяцев, мечты росмийского ВПК наконец то сбылись, все доходы от продажи энергоресурсов напрямую вливаются в их железо
Понимаю вашу обеспокоенность за военную мощь России , но уверяю вас , вам не стоит так уж переживать , в смысле Россия за свою историю и не такое переживала
Вера Гриб
И обычно велезала за счёт народа, его эксплуатации
... а заводы, которые эту технику производили, давно стоят в руинах. Потери невосполнимы, работать некому, все большие ученые давно там.