Прочие социальные темы

Как много беженцев с Украины, привезённых в Россию, хотят здесь остаться жить и работать?

К нам в город привезли, многие не хотят даже оставаться в России. Зачем тогда им помогать?
работы в крупных городах вроде на всех хватает, на еду сами заработают. помогать с поиском работы через биржу труда и с оформлением документов. если украинские бабушки в ссср полжизни работали то вполне могут на пенсию рассчитывать
Валентина Апатьева
Лучший ответ
Так и не помогай. Но другим не мешай, они в своём праве.
Юрий Клондайк А я и не против помощи.Я спросила, на Ваш взгляд.Интересно мнение людей
Наташа Антипова Свой взгляд я русским по белому в ответе изложил. Это сугубо личное дело, каждый решает по-своему.
В России не стреляют, а дома всегда лучше, чем в гостях
Много или мало,пока нет голода,к зиме начнётся.Тогда будет много.
Если мы не будем исходить из ценности жизни в целом, то вообще всё пофиг по существу. Но если мы исходим из принципа, что жизнь имеет высокую ценность, то людям не по своей воле оказавшимся в такой ситуации помогать конечно надо, тем более по вине России они и оказались здесь. Это вообще удивительно почему люди Российские не признают, что Украина и её территории это дело другой страны и мы не должны вмешиваться в дела которые не относятся к территории нашей страны, если в стране где-то живут русские и это не Россия, то это не дело России.
И если не хотят они быть в России, то по хорошему следует их отправить туда куда они хотят, если хотят жить, то следует организовать им место жительства и место работы. Но вероятно это не так просто сделать всё.
Маргарита Бровкина Ты воще про что ?? Какой ты хитрый глист))
Маргарита Бровкина Не вашим и ненашим , между какашками пролез ))
?? Начиная с 2000 начался поток беженцев с Украины , люди приезжали к родне , оставались , принимали гражданство , иногда двойное .. Никто их не унижал и пальцем не , тыкал .. Начиная с 2014 пошли военные беженцы , им очень помогало государство , 900 руб в день выделялось на питание каждому , пособие , подъёмные , предоставлялось жилье и работа , в отличии от европлюшек и лагерей для беженцев в Европе .
Андрей Воржев
Юрий Клондайк Сейчас же вроде жильё только 90 дней? У нас на ДВ тожн подъемые дают им.Но вроде так не во всех регионах РФ сейчас...
Все равно на них, они родину предали, родной язык, неблагодарные, не будет им счастья