Ничего не имею против вас, так как всё понимаю-причины, побудившие вас уехать из родной Украины. Сожалею вам.
Но вопрос в другом. Прошу извинить за прямоту.
Живу в Твери. Недавно общалась со знакомой, сотрудницей Центра занятости. По её словам, многие беженцы отказываются от предлагаемой им работы в Твери (зарплаты предлагают не менее 15 тысяч рублей) .
Неужели вам удобно, ничего не делая, получать помощь от России и россиян?
Прочие социальные темы
Вопрос беженцам из Украины.
На беженца посчитали в день уходит 750 рублей, это с 3 разовым питанием. Конечно надо работать, за любую работу браться. У нас в России инвалиды получают пенсию по 6 тыс, а на беженца в месяц уходит больше 22 тыс.
Люди едут с большими деньгами, это же шахтеры. Им хочется устроиться, отдохнуть, обжиться, а потом уж работать.
С этим вопросом еще много будет непоняток. Мне из Донецка (ростовского) , звонила знакомая. Говорит, что тоже всем недовольны и НЕ ТО им предлагают. Ехать желают только в Крым и Москву.
Могу быть резкой, не беженка, но напрямую в контакте с ЭТИМИ НЕСЧАСТНЫМИ ЛЮДЬМИ.
Какие нахер 15???
Жилья нет, дети грудные и чуть посташе, значит НА 4 ЧЕЛОВЕК 1 КОРМИЛЕЦ!! !
Ему и 60 МАЛО!
4 кормить, ВСЁ ПОКУПАТЬ, так как голы-босы, да ещё за съёмную квартиру платить, солько там у вас в Твери, 7тысяч с человека?!! !
Статус беженца с подъёмными получают только СЕМЬИ ОПОЛЧЕНЦЕВ, потому как преследуются и их жизни реально угрожают, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ получают статус временного убежища... уж лучше сразу на гражданство им подавать... и в сторону Киева не поедешь, ТАМ к ним НАМНОГО ХУЖЕ ОТНОСЯТСЯ.
Не дай вам бог оказаться на их месте... на семью 15 тысяч она предложила, уж сразу бы предложили умереть голодной смертью.
Какие нахер 15???
Ему и 60 МАЛО!
А то им плохо. Них.... не делая ждут и получают помощь. Ведь никого не заставишь ехать куда не то в глубь Сибири или в район Якутии на освоение тех земель. Им подавай плодородную земельку, в районе Краснодарского края ну или рядышком.
Александр Герасимец
Ты где живёшь?
Завтра на твой дом упадёт бомба, а ты в одних тапочках и семья у тебя с только что родившей женой... И вот он выход - земли Сибири и Якутия... что тогда интересно запоёшь?
Уверен, что многие надеются пересидеть и вернуться.
Рустам Хаметов
А сколько сидеть? 3, 6 месяцев? Год, два?
что правда? не ожидал такого от своих сограждан... я б например пошёл работать... податься в беженцы что ли? я с херсонской области и у нас тихо спокойно, правда зарплаты очень маленькие... обычный рабочий на ваши дегьги максимум 9000 получает а так 5000 -7000. интересно, а из херсонщины приймут?
Александр Герасимец
Прочти мой ответ. Вам статус беженцев здесь не дают, если нет политического преследования или угрозы жизни.
пусть валят обратно