Погоды у нас не те, технически сложно построить прочную и долговечную трассу. Таких морозов у них просто нет.
Ну и дураки, соответственно, тоже в наличии.
Прочие социальные темы
Почему в России не построят такие дороги, как в Западной Европе?
Кроме субъективных причин, существует масса объективных. Так, почва и климатические условия в России иные, чем в Западной Европе, поэтому изначально вложения многократно превышают европейские (стоимость 1 км дороги в России несравнима с европейской) . И эксплуатация происходит в других условиях, значит и поддержание дорог в хорошем состоянии тоже требует постоянных вложений.
Не умеют, и не выгодно это! Какая выгода строить на казенные бабки? Выгода одна, снять проценты, остальное не важно.
Хотя бы потому, что ЕСТЬ Западная Европа, а ЕСТЬ РОССИЯ! В НАЗВАНИИ Государств - уже РАЗНИЦА!
Расстояния, климат и тотальное воровство.
Потому, что деньги успевают украсть раньше, чем построить дороги.
Так если построить дорогу на все деньги, что выделены, то украсть то нечего будет....
__дураки потому что:) __
потому что легче класть асфальт под дождем, а в Финландии, если чуть моросит - строители дорог выходные.
потому что у нас в стране любят деньги и не смотрят за качеством..
Откаты, это все откаты!!!!
У России "особый путь"!
Потому что в Западной Европе, если выделило правительство деньги на дороги, так они туда и ушли. А если в России выделили деньги на то же самое, они ушли на совсем другое.
Согласен с evgenia. Даже если перестанут воровать. Дороги будут долго не в порядке из-за климата. Кстати в германии зимой 2009-2010 после 30 градусных морозов, дороги стали очень похожи на наши

Ты площадь сравни стран для начала. У нас никогда не будет таких дорог.. . Нищая страна ёпть :(
так государство лучше съездиет отдохнет и покушает хорошо, чем положать нормальные дороги .