Прочие социальные темы
Почему в России не построят такие дороги, как в Финляндии? Про Европу я уже спрашивал, там сказали про климат.
В России только недавно запретали асфалтировать мокрую дорогу. Как будто раньше не знали, что этот асфадьт сойдет с первым тающим снегом весной.
мы мыслим глобально. Разбитые дороги дают рабочие места. как ремонт этой дороги, ремонт машин (убитых дорогой) куча чиновникой, которые "осваивают" бюджет этой дороги. Короче, все при делах.
потому что там в голову не приходит воровать, это же не выгодно строить как в финляндии, если все бюджетные деньги не потратишь, потом ещё не дадут, а если построишь хорошо, потом много не выпросишь
Возьмём любую отрасль и сферу деятельности в России, везде основная причина отсталости от развитых стран, это коррупция во всех уровнях власти.
В Финляндии всего лишь 5 миллионнов населения, В Питере 6 5000.
В Щвеции и Финляндии делают асфальт с подогревом, сталь в асфальт сгоняют. В Питере на Невском -вгоним?
Когда Россия станет такого же размера как Финляндия-построят.
Может фины не умеют воровать?
Потому что вЕвропе иФинляндии воруют меньше. Норвегия и Исландия находяться вболее суровых местах, ноне слыхал я опроблемах этих стран связанные сдорогами. Афинляндия более 100 лет пробыла в русской окуппации, но наверное это единственный пример, когда колония живёт лучше метрополии.
Когда за разворовывание бюджетных и целевых денег будут расстреливать, но к сожалению этого никогда не будет, борьба президента с коррупцией это борьба с самим собой, победителей не будет!