Прочие социальные темы

Как вы относитесь к страховым компаниям? Серьезно? Почему в России их никто в серьез не воспринимает? А в Европе ++

Каждый второй свою жизнь страхует ?
И работать в страховой компании это хорошая должность !
Коля Сердюк
В России тебе не выплатят бабок
Сергей Остропик
Лучший ответ
Застрахуй братуху-послушай эту песню и поймёшь почему в Раше люди не страхуют свою жизнь)
Наталья Буркат
Вспомни про ОСАГО
Нашёл что сравнивать....
Вадим Шатков
Все страхуют жизнь? Ужас! Ннужели там так опасно? Слава богу, у нас в Свердловской области спокойно и нет необходимости страховать жизнь. Европа большая. О какой её части речь? О Пермском Крае или о Башкортостане? Или о Татарстане всё таки?
Страховые компании типичный лоходрон, который придумали евреи для развода на деньги
1. Страховая компания страховой компании рознь. Прежде чем страховаться нужно быть уверенным в том что та компания которая вас страхует сама достаточно надежна.
Надежность компании измеряется как ее капиталом, так и международными связями. Взять например компанию которая много страхует скажем в Красноярском крае, случись там волна лесных пожаров с ущербом для десятков тысяч застрахованных у них хозяйств, а не развяжется ли у этой компании пупок всем им платить? Для этого она должна быть связана с компаниями по всей России, за рубежом и т. д.
2. Прежде чем вы страхуетесь вам нужно понять, а стоит ли вам вообще страховаться, для этого стоит не полениться и почитать страховой полис, на какие случаи вы застрахованы, а на какие нет? И если вы обнаружите что вы в общем то не застрахованы ни на что... То кому это нужно и кто это выдержит? Может быть стоит запдатить чуть больше и взять более приличную страховку? А если вам ничего более приличного не могут предложить... То зачем тратить деньги?
3. Даже хороший полис и очень устойчивая компания ничего гарантировать не может.
Очень многие просьбы оплатить страховой случай заканчиваются долгими и не очень приятными тяжбами в судах где стразовая компания при помощи своих шустрых адвокатов будет доказывать почему она вам ничего не должна, и что мол в полисе не об этом была речь и что вы нарушили условия договора и т. д.
В конечном итоге вы получите значительно меньшую сумму чем та которую вам обещает страховая компания.
4. Теперь кое что о страховых компаниях в России и в Европе.
Все мы помним какой мощной и нерушимой страной был СССР и на сколько мощными были его финансовые и страховые институты, но у нас бывших советских граждан есть бесценный опыт того что эти структуры могут накрыться мокрым тазиком, Госстрах тоже страховал и где он сейчас? На западе такого опыта не было и там уверенны что его ипросто не может быть, возможно они и правы, потому как Госстрах имел минимальные связи с аналогичными структурами в других странах, а вот западные страховые компании повязаны друг с дружкой и обязаны в случае чего помогать друг другу деньгами, мировой финансовый кризис который повалит весь мир от США и Европы до Японии и Китая очень маловероятен, вот по тому и отношкение к страховке другое.
5. Во многих странах закон обязывает человека страховаться, так например закон обязывает если у вас есть машина что бы она была минимально застрахованна, а что случиться если вы попадете в какую то аварию и придется вам оплачивать кому то телесный или материальный ущерб? Поэтому во многих странах есть обязательный набор страхования транспорта.
Если вы берете ипотечную ссуду, то скорее всего в Европе вам ее без того что бы вы принесли полис страхования жизни из какой нибудь компании и не дадут.
В России многие эти вещи делают только первые шаги.
Вот как то так.
Н)
Нигяр ))))