Прочие социальные темы

Почему в Западной Европе и США пособие по безработице больше, чем средняя зарплата в богатой России?

Потому, что в США и Западной Европе чиновничество не разворовывает бюджет и заботится о народе.
Елена Щепелина
Лучший ответ
там и инфляция меньше.... но и больше отчисления с з/п.. . у нас ж восновном серые, т. к. народ не доверяет государству, а государство - народу
Психея *
Никто не утверждает, что Россия - богатая, а Европа и США - бедные ...Конечно, в стране, которая не знала на своей территории ни одной войны в 20 веке, а наоборот наживалась на крови других народов, возможностей больше, чем в России, которая, начиная с 1914 года перенесла две мировые войны, гражданскую, после которых, только и успевала восстанавливать разрушенное, начиная с элементарного жилья ...Но, и не забывайте, что уровень пособия по безработице надо оценивать по затратам, который делает средний американский безработный, которому и на элементарную медицинскую страховку не хватает, а, следовательно, он лишён возможности получать медицинскую помощь, не говоря о достойном жилье - и в богатой Америке люди спят в картонных коробках, а питаются в благотворительных столовых супом из бобов !!!
Леночка Игорь
Эти страны богатые и чиновники там не воруют.
Meerima Kerimkanova
И какое же там пособие
Потому что Запад и США живут в основном за счет дешевой рабсилы третьего мира.
моё пособие 400 евро на 8 месяцев и оно зависит от моего стажа и предыдушей зарплаты... Какая же тогда средняя зарплптп в Росси?
Svetlana Orlova
Потому что там правительство старается думать о людях а у нас о своей жопе и кошельках!!!! У нас каждый второй денежный наркоман!!! Вот смотрю на людей и думаю неужели деньги главное в жизни
,одни в шоколаде а другие палец сосут и на 3 работах работают за то чтоб хлебушка купить!!! И на этот всё и кончается!! Зато правительство шикует!!! Жаль немогу благотворительностью заниматься....
Потому что цены и расходы разные. И кстати по поводу зарплаты вы явно натянули.