Прочие социальные темы

Почему по западным рейтингам их ВУЗы самые крутые, а все мировые олимпиады выигрывают студенты из России и Китая?

А я давно этот вопрос задавал. Это чистый пиар, для поднятия статуса и цен на обучение. Смотрел рейтинг--первые 4 места это США, вторые 4 места это Англия
И что интересно, агенство из Англии
Даже Мюнхенский университет они на 64 место влепили-самый лучший в Германии
И так во всем. С туризмом такой же бред
Jelena Kozerciuk
Лучший ответ
Потому что западные рейтинги - это в большей степени совокупность лицемерия и лжи !
Валерий Китаев
Американские и Европейские ВУЗы готовят самых тупых "специалистов".
Гоар Хачатрян
меня тоже это всегда удивляет..
Ирина Павленко
Потому что российские университеты в большинстве случаев не имеют никакого отношения к победам на олимпиадах. Вот мнения тех самых олимпиадников о российской системе высшего образования.

"В лицеях и гимназиях нас подготовили почти ко всему: ЕГЭ, ДВИ (дополнительные вступительные испытания), перечневые олимпиады, олимпиады всероссийские и международные. Непрерывная интеллектуальная деятельность, амбиции, знания, бессонные ночи. Было тяжело, но мы видели перед собой ясную цель — ​поступление в избранный, престижный, непременно «топовый» вуз — ​и трудности на пути к этой цели были нам втайне приятны.
В лицеях и гимназиях нас не подготовили только к болезненному разочарованию, случившемуся с нами после выпуска. Задолго до первой сессии или по просьбам родителей дотерпев до конца первого курса, мы, олимпиадники, стобалльники и медалисты, забрали документы из тех самых избранных, престижных и непременно «топовых» вузов".

"Современная университетская среда с ее немотивированными преподавателями и студентами, устаревшими и «сухими» учебными программами вызывает у нас отторжение. Мы чувствуем себя лишними в этом образовательном звене".

«Я не удовлетворен своим вузом. Я скучаю по лицею, по вечной конкуренции ума и амбиций. Картина, которую я наблюдаю каждый день в своем университете, комична до боли. Сплошная карикатура. Дело не только в качестве обучения, но и в общей атмосфере полной умственной разрухи. Лучшие школы страны подразумевали набор туда исключительно умных и настроенных ребят. Общий интеллектуальный уровень вуза же сейчас так понизился, что никакого желания оставаться там нет».
Брюнето4Ка Сш Номер 14 нытье и скулеж бездарностей не меняются веками:))
Потому что стараешься стараешься, а ПЕДу лишь бы опозорить. Отравили существование, поэтому ученички и хвалят налево, где светит. Себя им (ПЕДам) похвалить не за что. Они уже справили свою нужду.

А так вобще заплатил деньги (если сумма небольшая) и сиди себе спокойно. Кусанёт - пожалуешься.
Зинаш Айдын
пиндос без понтов - беспонтовый пиндос
ты сам ответил на свой вопрос.
Так рейтинги они сами про себя и делают!!!. А половина"Силиконовой долины" В США ...выходцы из СОВРОССВУЗОВ!!.. Что там в США могут придумать родственники этих Африканцев?!
Sergiu Cepoi
Какие именно олимпиады.
Юля Дедюхина
Брюнето4Ка Сш Номер 14 физика математика программирование
потому что вузы ценятся по количеству новых изобретений, открытий, по внедрению новых технологий, а не по решению каких то школьных задач по математике и по физике
Василий Петров
Потому что это их рейтинги. И для них они должны быть не правдивыми, а выполнять нужные для них задачи управления. Управление, как известно, процесс информационный.
Natasha Baida
У их своя "кодла" в получении образования))
Сами себя хвалят, чтобы деньги в их ВУЗы текли вкупе с лучшими мозгами.
Снова ересь гонишь... Ты ж любишь ссылки, смотри, овощ!
про все я не уверен. кароче. сша даже чаще россии призовые места зарабатывает. если судить по матем олимпиаде. и китай, южная корея чаще. россия по частоте мелькания в призерах только 4. еще там другие азиаты иногда светятся, но нет ни одной европейской страны. пиндосов можно западом считать
Игорь Гайдов
Брюнето4Ка Сш Номер 14 перепроверь-убедись сам
Смотря какая олимпиада и смотря какие вузы, в международной математической олимпиаде первые три места постоянно занимают США, Китай и Южная Корея, Россия занимает там хоть что то редко