А я давно этот вопрос задавал. Это чистый пиар, для поднятия статуса и цен на обучение. Смотрел рейтинг--первые 4 места это США, вторые 4 места это Англия
И что интересно, агенство из Англии
Даже Мюнхенский университет они на 64 место влепили-самый лучший в Германии
И так во всем. С туризмом такой же бред
Прочие социальные темы
Почему по западным рейтингам их ВУЗы самые крутые, а все мировые олимпиады выигрывают студенты из России и Китая?
Потому что западные рейтинги - это в большей степени совокупность лицемерия и лжи !
Американские и Европейские ВУЗы готовят самых тупых "специалистов".
меня тоже это всегда удивляет..
Потому что российские университеты в большинстве случаев не имеют никакого отношения к победам на олимпиадах. Вот мнения тех самых олимпиадников о российской системе высшего образования.
"В лицеях и гимназиях нас подготовили почти ко всему: ЕГЭ, ДВИ (дополнительные вступительные испытания), перечневые олимпиады, олимпиады всероссийские и международные. Непрерывная интеллектуальная деятельность, амбиции, знания, бессонные ночи. Было тяжело, но мы видели перед собой ясную цель — поступление в избранный, престижный, непременно «топовый» вуз — и трудности на пути к этой цели были нам втайне приятны.
В лицеях и гимназиях нас не подготовили только к болезненному разочарованию, случившемуся с нами после выпуска. Задолго до первой сессии или по просьбам родителей дотерпев до конца первого курса, мы, олимпиадники, стобалльники и медалисты, забрали документы из тех самых избранных, престижных и непременно «топовых» вузов".
"Современная университетская среда с ее немотивированными преподавателями и студентами, устаревшими и «сухими» учебными программами вызывает у нас отторжение. Мы чувствуем себя лишними в этом образовательном звене".
«Я не удовлетворен своим вузом. Я скучаю по лицею, по вечной конкуренции ума и амбиций. Картина, которую я наблюдаю каждый день в своем университете, комична до боли. Сплошная карикатура. Дело не только в качестве обучения, но и в общей атмосфере полной умственной разрухи. Лучшие школы страны подразумевали набор туда исключительно умных и настроенных ребят. Общий интеллектуальный уровень вуза же сейчас так понизился, что никакого желания оставаться там нет».
Брюнето4Ка Сш Номер 14
нытье и скулеж бездарностей не меняются веками:))
Потому что стараешься стараешься, а ПЕДу лишь бы опозорить. Отравили существование, поэтому ученички и хвалят налево, где светит. Себя им (ПЕДам) похвалить не за что. Они уже справили свою нужду.
А так вобще заплатил деньги (если сумма небольшая) и сиди себе спокойно. Кусанёт - пожалуешься.
пиндос без понтов - беспонтовый пиндос
ты сам ответил на свой вопрос.
Так рейтинги они сами про себя и делают!!!. А половина"Силиконовой долины" В США ...выходцы из СОВРОССВУЗОВ!!.. Что там в США могут придумать родственники этих Африканцев?!

Какие именно олимпиады.
Брюнето4Ка Сш Номер 14
физика математика программирование
потому что вузы ценятся по количеству новых изобретений, открытий, по внедрению новых технологий, а не по решению каких то школьных задач по математике и по физике
Потому что это их рейтинги. И для них они должны быть не правдивыми, а выполнять нужные для них задачи управления. Управление, как известно, процесс информационный.
У их своя "кодла" в получении образования))
Сами себя хвалят, чтобы деньги в их ВУЗы текли вкупе с лучшими мозгами.
Снова ересь гонишь... Ты ж любишь ссылки, смотри, овощ!

про все я не уверен. кароче. сша даже чаще россии призовые места зарабатывает. если судить по матем олимпиаде. и китай, южная корея чаще. россия по частоте мелькания в призерах только 4. еще там другие азиаты иногда светятся, но нет ни одной европейской страны. пиндосов можно западом считать
Брюнето4Ка Сш Номер 14
перепроверь-убедись сам
Смотря какая олимпиада и смотря какие вузы, в международной математической олимпиаде первые три места постоянно занимают США, Китай и Южная Корея, Россия занимает там хоть что то редко