Прочие социальные темы

а почему на данный момент, только две "отсталые страны", россия и китай, могут осуществить космические полеты с

человеком, а как же остальные прогрессивные страны -те они и не такие прогрессивные то и выходит, отсталые, и где американские, французские немецкие и даже украинские, я уж не говорю про польские литовские или эстонские
Илон Маск манекен запустил недавно)))
Viktor Dmitrienko
Лучший ответ
Иногда проще заплатить таксисту, чем покупать автомобиль..
Фарик Орлов
вообще-то по туалетам определяется развитость страны
а не по ракетам
Артём Гирик
Алина Кутлучурина ну если так, то у вас в туалетах есть вешалки, что бы повесить верхнюю одежду--вот посмотри на это внимательно
Потому что им некуда больше деть деньги. Зачем нужны космические полеты?
Космическая отрасль требует не только колоссальных материальных вложений, но и технологий созданных тысячами неординарных ученых и инженеров. Космический корабль и все что с ним связано это не кофеварка и даже не Бентли )) Если сравнить корабль Союз и самый дорогой и технологичный автомобиль, то это все равно что сравнивать ядерное оружие с рогаткой ))) Касаемо ядерной энергетики, космической отрасли и высокотехнологичного оружия, Россия уже обогнала западные страны лет на 20 ( а некоторых отрасляхи на 30 ) .. и это не предел. На все это уходят огромные средства и ресурсы, но мы должны понимать, что это наше будущие и будущие наших детей и внуков !
Потому что и Китай и Россия, делают свои ракеты, за счет своих граждан, не спрашивая их. Ну Россия когда была ещё СССР это делала, сейчас эти технологии просто допиливают напильником. А Китай до сих пор делает за счет того, что не отчитывается перед народом, за свои траты, хотя и денег у Китая сейчас вполне хватает, китай захватил почти всю планету своими дешевыми одноразовыми товарами и продолжает экспансию. Ни в одной западной стране, так поступить не могут, хотя очень хотят. Там к сожалению чуть что, сразу народ массово начинает стекла бить и машины жечь. Как во Франции недавно.
Денис Клюев
Они настолько развитые, что осознали - для запуска ракет в Европе нужна территория одной страны. А вот чьей, они пока ещё не решили.