Россия была очень развитой страной, не зря ведь, если учить историю, все сранивалось с 1913-м годом ...Или же Современная Россия настолько опоганилась . что сравнилась по своему уровню с Конго?
Россия 1913 года была Экономически очень и очень развита
Прочие социальные темы
Была ли Россия отсталой страной в царские времена?
Чушь собачья и про крестики и пронеграмотность. Коммунистическая чушь. До сих пор во всех в том числе и западных учебниках по экономике все сравнивают с Россией 1913 года. Если бы не кучка предателей и не октябрьский переворот, Россия сейчас далеко бы ушла в своем развитии.
Если считать, что к 17 году была близка к победе над лучшей экономикой Европы, то её потенциал был огромен. И если-бы не революция, то думаю сейчас, все остальные, были-бы в глубокой ...пе.
миром правят карликовые государства
история мира = 30 паралель планеты, а потом Европа и Америка
И ПОДУМАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ, ЧТО какой-то замороженный уголок планеты Россия сможет что либо сделать и СТАНЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ на лидерство
отсюда и попытки, НА УДИВЛЕНИЕ УДАЧНЫЕ, удавить Россию
Если считать образцом европейские технологии и уровень жизни, то ДА. И тогда отставала на 50-100 лет.
Конечно была. Достаточно узнать, что 70% населения не умели читать и писать. Хорошо, что произошла революция, а то бы по сей день расписывались крестиками.
Россия и сейчас-то не впереди планеты всей...
Да! Учите Историю !