Прочие социальные темы

Кто виноват в том что Россия отстала от Европы?

Кто виноват в том что Россия отстала от Европы? Или хотябы в какое время это произошло. К примеру во времена СССР может в 90-е. Моэет вобще 2000-е. Заранее спасибо за ответ.
сначала ленин, потом путин. он использует россию только чтоб обогатиться. а при должном управлении русский народ может занять место лидера во всем. русские веками отбивались от азиатов и европейцев и выжили, сохранив свою культуру, это ли не показатель того что русские сильнейший народ? у нас никогда не было эпидемий, у нас самые красивые девушки, самая сильная армия, не потому что ее много а потому что каждый русский, какой бы сволочью он не был, готов порвать всем глотки за свободу. нас нельзя построить в ряд и указать что и как делать как сделал ленин, а в 90е мы только озлобились и перестали доверять друг другу. поставьте президента который знает цену русским и скоро вся планета запоет русский гимн.
(Kim) Андрей Kof Player
Лучший ответ
Это Сталин виноват. Если б не его статья за мужеложество, то мы бы давно обогнали все европы по пидерастическим бракам.
Razim S
Отстала, это когда была на равных... Всю жизнь у Европы перенимаем все.... И хорошее, чаще плохое... А виноваты плохие вожди и руководители...
Фахри Наджафов
Виновата политика СССР, и ее блеф-экономика...
а разве Россия когда-нибудь была на равных с Европой И потом, чего опять начинать , -отстала- перегнала.. , в конце-концов жизнь налаживать надо, а не за никому не нужными достижениями гнаться, сидя на горбу у обычного человека, стоящего по колено в долговой яме
Елена Игнатова
Европа! Это её происки! Ей не выгодно, чтоб Россия рвалась вперёд. Тупая овца эта Европа. Как была ею, так ею и осталась. В своё время бычила на Советский Союз, а перед фашизмом обосралсь. Теперь - реальная угроза с Запада. Не понимает, дурёха, что, кроме России, её никто не спасёт.
Alina Syzdaleva
Коррупционеры ...
Азамат Уалиев
Сталин виноват. Для того что бы появлялось что-то новое, нужен был креатив, творчество. А при нём что? Расстрелы и всё. Какие тут творения, если боялись громко пукнуть даже.
Окана Якубяк
Ну в 91 мы войну проиграли и стали колонией и все наши разработки уехали к победителю.
Azizullo Muhiddinov
Монголо-татары