Прочие социальные темы

Можно ли Россию середины 19 века назвать экономически отсталой страной? (

Можно, но не во всех областях, а так Россия во все времена догоняла всю Европу и Мир особенно по экономике.
Vsevolod Fischenko
Лучший ответ
Аграрная страна, но рубль того периода был одним из наиболее стабильных и весомых.. . Поинтересуйтесь проживанием народа в западных странах, думаю что вы будете удивлены...
Самат Куанышев
С какими странами сравниваем? С Монголией или Германией?
Может оно и так, но, по крайней мере, не зависели ни от кого ни продуктами, ни товарами, не то, что сейчас.
Inkognito Inkognito
Насчет середины 19 века не скажу .а вот на конец 19 и начало 20 есть некоторые факты http://www.youtube.com/watch?v=SZw_7Jk7c90
M Bk
А сейчас лучше что ли?
Россия - чем дальше тем хуже.
Антон Бизяев
Все относительно.. . Вот мы, например, воду льем ваннами, свет горит круглые сутки во всех комнатах, пельмени жрем тазами, по телу пи*дим часами обсуждая сериалы.. . и т. д. и т. п. И всё жалуемся как плохо живем.. . А за бугром готовы удавиться за каждую каплю воды.. . У япошек, например, сначала мужик в ванной полежит, жопу помоет, потом жена в эту же воду лезет.. . Нах такое богатство.. . трястись над каждым пельменем и каплей воды...?
Оксана Жучкова
1861. В Нью-Йорке строят метро, в России отменяют крепостное право. 1961. В России летят в космос, в Нью-Йорке отменяют сегрегацию.
Юлия Былова
конечно можно и не только экономически, люди в лаптях ходили, крестьяне-рабы, какая тут экономика. Да в прочем как и счас)