Прочие социальные темы

Почему в России были против повышения пенсионного возраста, хотя в Европе он тоже повышен и люди спокойно живут?

В Европе люди живут долго.
В Италии возраст даже снизили. А в Швейцарии провели референдум. Люди были против и возраст не повысили.
Хохлова Олеся
Лучший ответ
И в России будут спокойно жить.
Эрнест Авакян
в Польше и Италии уже снижают, правда тогда и пенсия будет ниже. Много аварий из-за таких престарелых работников, когда едет крыша или останавливается сердце
В РФ против, т. к. мало кто доживет
Самое То...
-Ср. пенсия в Германии 770 евро в месяц ( 58 000 руб)
Ср. пенсия в России -13 345 рублей. ( 178 евро)
25% от Германии
))
Павел Юшин А у меня 10380 -4860. За то что прописан человек проживающий в Ярославле, а мне для субсидии нужно доказывать что это должен доказывать что 2ю племянник есть двою. племянник представителя ему надо чтоб я получал субсидию. Но я живу в Питере.
в Германии пенсионный возраст для мужчин и женщин 67 лет. Ликбез. Не надо умничать, если не знаете тему.))
Павел Дмитриев
по тому что для повышения пенсионного возраста в россии нет объективных причин! люди в большинстве своём до него не доживают. а это геноцид чистой воды.
Dashka Gromova
дело в том, что в той же германии можно уйти на пенсию и в 60 лет, только получать будете 70% от пенсии. а в россии в 60 лет, если останетесь без работы, вы ничего получать не будете и будете спокойно 5 лет ждать свою пенсию
Александр А
Павел Юшин xyzqwr За всё надо платить, и Российская власть заплатит развалом страны на отдельные государства, где всем русским места нет.
Сначала надо дорасти до их зарплат в 2000 евро.
Боятся не дожить до пенсии.
А будут ли платить пособие по безработице такую как минимальной пенсии с 55 и до 65 лет в России?
Артур Шайхиев
в европе вообще можно прожить на пособие.... и пенсия не нужна,
у нас на пособие только сдохнуть... и чем скорее, тем лучше
Артур Шайхиев И то не всем безработным.