Прочие социальные темы

Делимся личным опытом и мнением. Человека армия меняет?

Ребят не служивших в армии ( я имею ввиду откупиившихся) видно за версту, и называть их мужиками не поворачивается язык. В народе их кличут пупсиками, но в жизни они знамениты, и богаты, пальцевеерные и гордые, и это правильно, до первого выстрела. В трудную минуту такие личности трудно отличить от женщин, они ничего не умеют и ничего не смыслят в оенном деле, даже в том мизерном, которому учат в армии. Настоящая мужская закалка и дружба проявляется и испытывается в армии. Элементарные навыки и умение пользоватся оружием можно приобрести только в армии. И много чему еще учит армия, а это видно, когда видиш каких призывают и какие хлопцы приходят на дембель. И разница несомненно есть во всем, ответ утвердителен - армия человека меняет, очень. Считаю позором осознанное уклонение от службы в армии, и если косиш, то это значит сам, лично расписываешся в своей неполноценности. И пусть меня простят те, кто кидает в меня не добрый взгляд, а я скажу, смотрите косо, злитесь и извивайтесь, но вякать не смейте, и не забывайте, что пока вы развлекались с девочками и прятались под мамкины юбки от сотрудников военкомата, в Афгане и Чечне гибли ваши вчерашние одноклассники и простые ребята, не зассавшие уйти в армию, и не испугавшиеся лишений и смертельной опасности.

Чесно прослуживший ДВА ГОДА. 1982 - 1984.Таков мой ответ на заданный вопрос
Натали Иванова
Лучший ответ
меняет.. . Слабых - ломает, сильных делает людьми. У меня племянник на днях из армии вернулся - мужчина, а уходил пацаном. Служил в ВДВ.
Ал
Алёнко;*
А как же! Но в больном государстве не может быть здоровой армии. Последствия службы непредсказуемы.
Миша Денисов
из слабака делает садистка, что потом вымещает свою слабость, когда его чмырили деды, чуть ли не у параше лицо кунали, а вот сильных армия закаляет, потому что они с разумом и волей, а значит если и попадают в армию, то обычно как офицеры, ведь армия это выбор, а не блаж (типа меня загребут ну и ладно)
как был распездяем им и вернулся...
Нет не меняет Бывает отупляет Человек варится сейчас год раньше два в одном коллективе Увольнительные в нашей армии давольно проблематичны времени свободного маловато люди оторваны от общества И когда приходят на гражданку часто не могут первое время вьехать в тему и граданские дела и бывают случаи пропадают не за грошь на гражданке по глупости преобретенной В армии батя решает как жить на гражданке каждый сам решает за себя в этом и отличие
Tom Millen
Можно сказать я прослужила с сыновьями -4 года. Я обсолютно перестала уважать военных в в/ч-мародеры и взяточники-за каждый выходной приходилось платить или покупать, что просили. Ребята у меня молодцы-претерпели все от начала до конца-армия их не испортила, но и хорошему не научила, болезни прибавила-это да (в ночь холод возить майора по проституткам вместо проверки нарядов) кстати сам майор и рассказывал, когда мертвецки пьяный приехал в гости.
Андрей Халдин
Да. Мой брат хотел служить попал в ВДВ. Радовался. Месяц. Потом на присяге просил чтоб в стойбат поближе к дому забрали. Не забрали вернулся старшиной ВДВ. И ёбнутым на всю голову.
Ольга Фролова
Меняет.
я молчал 2 месяца после границы
sa
samrat-99-99
ну явно не в худшую сторону, есть время подумать ...
Farrukh Rakhmonov
Люди не меняются.
Ольга Салогуб
Мы в институте шутили, что типа у нас открылся новый факультет - "Армия"
На факультете готовят инвалидов 1, 2 и 3 групп))
Очень сильно.
Личного опыта нет. Сосед пошёл служить целиком, вернулась половина. Пенсия - 3 тыщи российскими.
Вывод делаю - меняет. Сына в армию не отдам.
Умка Умка
всё зависит от человека, если знал что будет в армии то нет, самое главное как воспринемать её(службу)
Stella ::::
меняет