Прочие социальные темы
Что сближало во время войны СССР и Англию? и СССР и Францию?
Общий враг, которого надо уничтожить.
Хитрая лиса Англия никогда не была против Германии и не была за неё.Она как США просто пользуется всеми кто вместо них с костра каштаны будет доставать. Им нужна была Германия нападающая на СССР. Так они могли ослабить оба государства конкурента и сделать их зависимыми от Англии или безопасными для Англии. Посмотрите, даже сегодня Англия в сторонке от всей Европы со своим свободным статусом.
Что касается Франции, их капиталисты не могли иметь положительные чувства к СССР. Конечно же само правительство Франции тогда сделала много гадостей против СССР поощряя Германскую оккупацию европейских стран. Сталин предлагал союз с ними, они отказались, отказывалась и Англия. Только после побега правительства продажного правительства Франции, нашлись люди из простого народа, кто решил защищать свою страну. Но и то не все, а малая часть и то после того, как немцы начали изнасиловать всех французских женщин подряд от 13 до 65 лет .Всё это продолжалось до 1943 года. Как только они увидели СССР побеждает и им ничего не достанется и СССР возьмёт всю Европу, они быстро подсуетились и подыграли СССР. Стали знал их подлую сущность и не намерен был взять Европу, но он знал, что эти хамелеоны после войны будут переписывать историю, поэтому их взял в участники войны с Германией. Нас и так обвиняют в оккупации, хотя мы защищали Родину.
Общая задача - уничтожить фашизм, поскольку для отдельно взятого государства это было неимоверно трудно
Наступление советских войск.
общий враг)
Англии было нужно оттянуть от себя Адольфа Аллоизовича и Ко. , Франции - освободится от оккупации оным. При этом, в преддверии войны все стороны вели двойную игру - достаточно вспомнить пакт Молотова-Риббентропа (Совок&Адольфия) и Мюнхенский сговор (Англия, Франция и Адольфия)