Прочие социальные темы

У кого было превосходство войск в войне: СССР или Германия?

Вот СССР: к началу операции — 627000 боевого состава, 13 тд, 4 мд, 26 сд, 1 кд, 6 вдбр, 12 УР, дополнительно в ходе операции привлечены 28 дивизий и 4 бригады [1].

Вот Германия: Группа Армий «Центр»: 2Тгр, 2А: 343000 человек, 900 танков и штурмовых орудий Группа армий «Юг»: 1Тгр, 17А, 6А: 763000 человек, 780 танков и штурмовых орудий.
Fatima Ospanova
На первом этапе, по технологической, логистической, стратегической, тактической части – у Вермахта.
Кол-во людей В АБСОЛЮТЕ считают либо Латынины (с её 100 000 Т34 на Курской дуге), либо Резуны (с его автострадным танком и прочей, патологической шизофренией)
Арман ***
Лучший ответ
На всём протяжении войны количественное преимущество было у СССР. Немцы просто лучше воевали (особенно в начале войны) и умело маневрировали силами.
Avaz Tillayev хорошо бы иногда своими мозгами думать, что бы не выглядеть адептом резуна.
и вот из этих 6270000 боевого состава почти 4 млн. бандеровцев, призванных служить в Красную Армию 1939-41 гг в Западных округах, побросали оружие и побежали сдаваться
R@iymbek Undet
Татьяна Фоменко Наверное, поэтому после ВОВ призывников стали тасовать: чурок - на Урал, уральцев - на дальний Восток... сибиряков - в Чуркестан!?
Татьяна Фоменко Немцы, когда приняли такое огромное количество свидомых: добровольных военнопленных, по началу просто распустило их по домам, чтобы не кормить задаром.
нельзя сравнивать только германию с ссср.
за нацистов воевала вся европа, ссср был один.
Так что умножь цифры нападающих раза в четыре.
Вадим Паутов
Алина Фахрутдинова плюс ещё япошки могли напасть. часть войск пришлось там держать.
Наталия Лямичева А ленд лиз? Если бы не Америка и страны антигитлеровской коалиции, то РККА воевала бы копьями и тачанками..
это первый этап..
А в конце во второй раз дошли до Берлина
Евгения Попова
данные перед какой операции ты приводишь? перед началом войн цифры были шестизначные.
Вермахт был самой сильной армией мира в 1941-м.
с 1944 красная армия отобрала этот титул.
По количеству танков, орудий, самолётов и миномётов преимущество было на стороне СССР.
Анастасия Окатьева только качество вооружений было на стороне Рейха.
Конечно у Вермахта. Если бы у Германии был демографический ресурс как у СССР, то сложно даже представить как сегодня выглядел бы мир.
СССР потерял всю свою армию за первый год войны. И это еще при том, что нападающие должны нести большие потери по сравнению с грамотно обороняющимися
Лена Дудина
Анастасия Окатьева наверное вы начитались горе-историков демографический ресурс у Рейха был ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, к концу 41-го года КРАТНО.
Воевала не германия а объединённый европейский союз С 500 милионным населением и промышленностью в 10 раз превышающей ссср да ещё под лозунгом "с нами бог". Победили атеисты потому что боролись за правое дело.
Сталин ссал Гитлера и как бы выполнял договор чтобы не посчитали провокацией усиление .укрепление границ, держать войска на казарменном положении
Надюшка )
у СССР и Германии, ведь Польша тогда проиграла!!!
Ольга Ганн