Прочие социальные темы

у кого были лучшие истребители в войну у СССР или Германии

Данил *******
Messerschmitt Bf.109

Мессершмитт Bf.109 (нем. Messerschmitt Bf.109, традиционное для СССР написание Ме-109) — одномоторный поршневой истребитель-низкоплан, стоявший на вооружении люфтваффе и ВВС различных стран около 30 лет. В зависимости от модификации использовался в качестве истребителя, истребителя-перехватчика, высотного истребителя, истребителя-бомбардировщика, самолёта-разведчика. Являлся основным истребителем люфтваффе на протяжении всей Второй мировой войны. По количеству произведённых машин (по состоянию на апрель 1945 года — 33 984 шт. ) является одним из самых массовых самолётов в истории, уступая лишь штурмовику Ил-2
Тимофей Боченков
Лучший ответ
А что разве по результатам войны не видно у кого было все лучшее чем у противника. У Красно Армии и союзников были лучшие самолеты и танки.
Если очень коротко, то сначала у немцев были лучше, а уже в конце войны - у наших.
Ваня Грачев
Лучшие у Люфт - Вафе.
За время ВОВ сменилось несколько поколений истребителей, как у СССР, так и у Германии.
У СССР.
Vladimir Ilin
У СССР танки хорошие были, но в плане авиации он всегда проигрывал. Лучшие советские асы сделали свои рекорды на американских самолетах.
В ходе войны Як стал превосходить Мессер по вертикальной скорости, а в бою это даёт немалое преимущество. А штурмовиков типа Ил у немцев вообще не было.
Елшат Т,е
У Германии истребители были лучше по тех. характеристикам ( вплоть до реактивных в конце войны) , но у СССР истребители были технологичнее ( массовое производство, лучшая ремонтоспособность, лучшая эксплуатируемость ). Толку в германских " Арадо 16.43 -13", если они были крайне сложны в изготовлении и эксплуатации к тому же очень дороги. По сбалансированности всех характеристик советские истребители были несомненно лучше.
Сергей Дроздов
Глупый вопрос. Посмотри сам в инете. 245-68
В свете выхода World of Warplanes вопрос принимет особую остроту.

Ой, сейчас начнется...
у немцев, у них все лучше было, и танки и самолеты, и еда и одияние