За всех сказать не могу, но в Америке, Англии были лагеря для гражданских немцев и японцев, про СССР и Германию вроде все знают.. . В Я понии - не знаю.. .
Во Франции фашистские лагеря точно были...
Прочие социальные темы
Во время войны во всех странах были концентрационные лагеря?
В процентном отношении больше всех русских в лагерях убили финны.
почему? Концлагерь это удел тоталитарного государства. Германия была таковой, СССР, нынче Америка.. . Концлагерь это скорее ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ. ЗОна для инакомыслящих.
слава богу, что не во всех!!!!
Конечно! Из советских возвращались, из немецких - нет.
В США в концлагеря посадили 400тысяч граждан японского происхождения после ПерлХарбора. В отличие от наших чеченцев по которым плачет весь мир-те японцы еще ничего не успели натворить. Об этом они вспоминать не любят.
Концлагеря были в странах, где были военнопленные. В США их не было. И в Австралии не было...
Виктория Гилёва
А интернированных 2 миллиона японцев они в тюрьмах держали? или под "домашним арестом"?
Везде и первым делом. Но!
Тема очень чувствительная, в каждой стране запретная по отношению к себе и жутко преувеличенная по отношению к ближайшим соседям.
Сказать такое про свою страну - считается в свободомыслящих кругах таким же подвигом, как среди людей искусства - облегчиться перед Моной Лизой или отмолотить нос Пиете.
А потом долго обсуждается взахлеб и выдвигается на Оскар или Нобелевку. Примеры привести?...
Если война шла на их территории
В нескольких. В Польше в основном.