Прочие социальные темы

Алкоголь - это зло и вредительство против народа?

Иван Есиков
Алкоголь (Яд для твоего ума) – это твоё спасение от зла (=спасение от народа – спасение от ума).
Горе (как известно) – от ума. Избавься от ума (например, с помощью алкоголя или гильотины), и ты избавишься от горя. «Пьяному море по колено». Почему (например) дети кажутся счастливыми? Потому что они глупы.

Почему спящие и мертвецы такие спокойные (=счастливые)? Потому в них отключён ум.
При употреблении алкоголя (или наркотика) ты глупеешь - вспоминаешь "детство золотое", а потом вспоминаешь своё не-бытие (="умираешь").

«Народ» («люди») – это твои (твоего ума) галлюцинации.
«Народ» («люди») - явный (патогномоничный) признак твоей чокнутости (шизофрении).

Алкоголь – лекарство от твоего систематизированного бреда (включающего «народ»), лекарство от твоего не-счастья (=от твоей "жизни" в "людях").
Мария Ким
Лучший ответ
По сути так и есть.
Это скорее следствие чем причина.
Руфина Кринова
" Когда б на то не божья воля, мы б не узнали алкоголя, а значит пьянство не порок, а божьей благости урок" Жванецкий;" Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве".
Все зависит от дозы. Никто вам насильно алкоголь в глотку не льет...
Юрий Пвавлов
Алкоголь зло, но существует столетия.
А народ всё живет. Дай Бог долголетия.
Да, пьют, иногда до усёру.
Но пока не видно всеобщего мора :-)
Иван Есиков А у нас видно, ох как видно.((
Похоже что вы не пьёте заметно умственная отсталость
Просто нужна культура потребления алкоголя, только и всего-то.))
Максим Мешков