Прочие социальные темы
Такой вопрос - вы согласны с тем, что политик может пойти против мнения народа?
Я думаю, если политик дальновидный, то он имеет право это сделать - народ недальновиден как правило - вспомните, как народ СССР убил.
У народа нет мнения. Политик его формирует.
при чём тут политика и мнение народа?
вообще-то политика выражает мнение капитала и его безопасности
так было, есть и будет на всей планете у всех "народов"
Олег Исибаев
Хорошо - глава государства и мнение народа, так яснее?
Политик может на мнение народа положить болт и делать то, что считает нужным!
Вы согласны что у бедных нет прав и свобод и они находятся в абсолютной зависимости от богатых....
Вспомните, как вопреки мнению народа, политические лидеры убили СССР.
Политик, воспитанный на диалектических принципах, получивший власть в ходе карьерной борьбы с другими претендентами, чтобы удерживаться во власти обязан идти против мнения народа, своего окружения. Это делается для подавления стремления к власти у окружающих, для разрушения их знания управления процессами. Диалектическому политику, имеющему власть, и желающему оставаться у власти неограниченно долго нельзя плодить себе альтернативу. Чем больше вокруг себя бездарей, неспособных логически мыслить, не знающих математики, пропорций, тем лучше. А они, для того, чтобы оставаться в свите, будут выполнять самые сумасбродные приказы и распоряжения против мнения народа. Эта свита должна быть большой и распространяться до самых низов, настолько, чтобы не допустить народного сговора, даже схода жителей отдельного городка, где бездомные собаки пожирают детей.
Одно дело мнение, другое дело требования.
Олег Исибаев
Даже и против требований, они ведь разными бывают вплоть до саморазрушения.
А когда было наоборот? Всегда так шли.
Олег Исибаев
Да много когда.
Конечно,это основа демократии выражать свою независимое мнения или проще говоря свобода слова,которая действует в свободных демократических странах.