...пьянство зло...
Нет, не зло - хуже: ЯД!
Глава 10
ЧТО ТАКОЕ АЛКОГОЛЬ
http://www.alcoholism.ru/chapter10.htm
Немножечко оттель.
...Так что хотите вы этого или нет, жидкость с формулой С2Н5ОН является сильным ядом и тяжелым наркотиком.
Можно упорно отрицать это, можно отказываться верить, можно убеждать себя всевозможными контраргументами, можно апеллировать к нашим предкам, традициям и к чему угодно, но от этого химическая формула вещества и его чрезвычайно вредоносное действие на организм человека не изменится.
Это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, по-научному - философская категория, бытие (или материя), существование и свойства которого не зависят от того, воспринимает ли его какой-либо субъект, или нет.
И потому я не пью и не курю вот уже 36 лет!
Прочие социальные темы
Говорят, что пьянство зло. А вы бы смогли полностью отказаться от алкоголя?
Да, я практически и так не пью. В принципе полный отказ от алкоголя был бы вообще незаметен
Как говориться пьянке бой, а перед боем выпить надо. В редких случаях организм сам выпить просит. Единственно знать норму надо и на провокацию не поддаваться.
Зачем мне это. если я и так практически не пью. Не люблю. не вкусно это. А когда голова плывет. так и вообще противно.
Смог. Но не на всегда.
Пока не получается
а зачем отказываться? можно в меру пить. бросают те кто пить не может.
Я и отказался полностью 5 лет назад.
На основании того, что говорит неизвестно кто???
А я и не пью.
- Просто не надо страститься им!.. И всем прочим массовым затеям...
Я выпиваю только на поминках (грех не выпить) и на Юбилеях. Врачи вообще пришли к выводу: резко и навсегда отказываться от алкоголя, особенно мужчинам наносит вред здоровью.
Я- легко!! А вот брат не смог сам во время остановиться и стал пить очень сильно. Его мама все просила к врачу поехать, он ни в какую. Она взяла купила капли Мидзо (по-моему так они называются) и начала капать незаметно ему и давать. И вот совсем недавно я встретила совсем другого Гришку))) Он был за рулем, чистенький, красавчик вообщем!. Алкоголь- зло!