Прочие социальные темы

кто-нибудь сможет мне назвать УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину пьянства? традиции и наследственность во внимание не брать

УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин для пьянства нет и не может быть! Вообще не понимаю, почему алкоголизм считается болезнью, ведь пьяниц никто не держит и не вливает насильно алкоголь. А те, кто оправдывает пьянство.... у меня нет слов.
Анна Гурьева
Лучший ответ
Да иногда посмотришь вокруг, так и хочется нажраться....
Подмогнуть государству с деньгами.... а если хорошо помогать, так государство на твоей пенсии сэкономит.... опять таки - всё для родной страны!
Слабохарактерность Человек понимает, что пить нельзя. а бороться с этим не может
Сама не пойму, это так не вкусно. Как в них ето каждый день лезет?
Не знаю такой причины.
Можно с натяжкой назвать неумение по-другому выходить из стресса (а надо бы психологической грамоте еще в школе обучать) и зависимость от рекламы. СМИ и прочего (тут надо посочувствовать - народ не виноват, что его зомбируют).
её не существует. Существуют отмазки. Человек способен состряпать отмазон на любую свою слабость и на любой порок.
заболевание такое есть - алкоголизм
Никакой уважительной причины, если человек не обладает чувством воздержания от алкоголя. Просто выпить-одно, а пьянство без воздержания -повальное, нескончаемое -- есть пьянство, ведущее к пожизненной алкогольной зависимости. Злоупотребление алкоголем--распространенная причина эмоционального и физического насилия, нападений и убийств. Дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев и всевозможных, опасных заболеваний. И, если от пьянства родителей страдают ДЕТИ, никаких уважительных причин пьянства. НИКАКИХ.
уважительной причины НЕ СУЩЕСТВУЕТ. а вот традиции по наследству переходят, и это могучая сила, которую мы не на одном поколении ощущаем
Иван Ткаченко
Слабость, попытка уйти от реальности.
Abdulaziz Karabaev
Нет никакой причины для пьянства, только собственное желание
Хрен их пойми....
Дима Рожков