Прочие социальные темы

какая уважительная причина,сподвигнет не пойти на работу,и если таковы причины?

был у меня работник,сказал папа умер-уважительная причина,потом папу встречаю!?..вопрос не про желания!
Причина, по которой человек может не явиться на работу, это только собственная смерть. За остальные так называемые "уважительные причины" нужно наказывать. А как наказывать, так это прерогатива начальника! Работать нужно, а не причины искать!
Катя Ощепкова
Лучший ответ
когда проснулся и понимаешь что сегодня я никуда не пойду.... вот не хочу и всё. придумать можно кучу отмазок
Всё что угодно! Если вдруг что-то случилось с сыном, с мужем. Пожар. потоп. Похрену всю работу, я в данный момент нужна семье. И если на работе меня начальник не будет понимать. А относится как к быдлу и рабочей лошадке, которая без души и сердца. Мне такая работа нахрен не нужна. Если работа мешает жить. То это не работа.
Обьяснительная: не мог выйти на работу по причине внезапно и скоропостижно обуявшей меня ленивости. Еще пару часов я с ней сознательно боролся, но вынужден был признать поражение ввиду явного превосходства сил противника и полным отстствием сил у меня. Еще два дня не ходил на работу, так как опасался повторного рецидива и решил переждать возможный инкубационный период дома, дабы не заразить подобной хворью товарищей по работе. Прошу выписать мне материальную помощь на восстановление морального и физического здоровья, подорванного в борьбе с опасным недугом, а так же компенсировать мои расходы на лечение в размере стоимости бутылки коньяка"Московский"(перорально) и 2л. пива"Оболонь"(полоскание ротовой полости), а так же предоставить отгул. Впредь обязуюсь и далее не выходить на работу в случае проявления подобны симптомов.
он имел в виду настоящего отца
а ты приколись, слушай я вот тут встретил на днях пакойника, надо бы его обратно вернуть на кладбище))
Со смертью папы это конечно перебор! У меня одна бывшая знакомая деньги просила на похороны 4-летней дочери ( оказалось врет ) Ничего святого !
Ksenia Suga
Уважительая причина может быть любая, на то она и уважительная. Главное чтобы работник заблаговременно вас об этом известил. Никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Так же ваш работник не обязан вам называть и истинную причину своего не выхода на работу. Это могут быть причины личного или интимного характера и многое другое. В любом случае это прогул.
Но есть ряд случаев по которым вы не можете его не выход на работу расценивать как прогул - если это оправдано каким либо документом. Например: повестка в суд, в милицию, военкомат и т. д. Это гос обязанность. Представление листа временной нетрудоспособности ( больничный) или по уходу за родственником или ребёнком. Всё это причины уважительные. Другое дело, Нужен ли вам такой работник или нет. Если конечно вы сразу не оговорили такие случаи.
В конце-концов, если к работодателю обратился работник и говорит, что у него умер родственник и он должен срочно туда выехать, то препятствовать ему в этом и безполезно и не гуманно. НО если он каждую неделю То кого-то хоронит, то в пробке застрял, то будильник сломался, это просто разгильдяй который испытывает ваше терпение.