Все плохие специалисты? У работодателей нет денег платить солидный оклад работникам, потому как их самих душат налогами?
В чём причина?
Только без всяких глупостей и шуток. Серьезно.
Прочие социальные темы
Почему в провинции людям сложно найти хорошую работу? Причина?
Дело точно не в квалификации. Квалификация в Провинции по сравнению с Москвой гораздо выше. Офисным придурком может быть любой, успешным фермером единицы. Дело в менталитете. Москва, например Москва, большое купи продай. Все крутятся и вертятся. Люди привыкли друг другу за все платить. В случае возникновения Идеи начальный капитал всегда есть. В Провинции главная проблема из-за низких доходов это отсутствие финансовых возможностей открыть свое дело плюс бурократия, нет возможности открыть свое дело- значит и нанимать новых работников некому. Замкнутый круг. Чтобы пробить процесс нужно вернуть полную свободу торговли из 90-х на время. Только для городов не областного значения и деревень. И ни каких сборов и налогов на месяц, или три....
а где ты собрался работать в провинции? тут кроме как продавцом в магазин вариантов нет
Видимо дело в плохой квалификации.
Анастасия Ромейко
Видимо дело в путинском режиме. Нет заводов, фабрик, всяких предприятии
Мало государственных предприятий, бизнес слабо развит.
Офисоф мало..
Работа есть, но зарплата в 2-3 раза ниже, чем в Москве
Причем это может быть филиал крупной компании, имеющей офисы и в столице
Потому что её там нет, не??? Вы, блин, серьёзно такую херню спрашиваете?
По логике статусов городов РФ все таланты и умники могут быть только в мегаполисах, Москва и Петербург. Талантов уже не считают в городах класса сити, Самара, Оренбург, Сыктывкар. В провинции города имеют низший класс - таун. Туда относятся многие поселения, Пермь, Е-бург, Владивосток, Мурманск.
Даже гастарбайтеры в провинцию не едут, не выдерживают конкуренции на рынке труда. Этот мизер зарплат и минимум работ. Власть с огнём играет. Как крестьянский вопрос, вверг в гражданскую войну в начале 20 века, с последующей потеряй оной, так и сейчас. Пружина не может бесконечно сжиматься.
тихо замерло все до рассвета..
ЕЁ НЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ПРЕДПРИЯТИЙ
ОТКУДА РАБОТА???
КОЛХОЗОВ НЕТ
СООТВЕТСТВЕННО ПОДСОБНЫХ К НИМ ХОЗЯЙСТВ ТОЖЕ...
ВОТ И ВСЕ ДЕЛА
ТРОЛЛИ ХОЛУИ ПУКИНСКИЕ ЗАТКНИТЕ ХАВАЛА СВОИ
НАРОД ВСЁ ОДНО ПЛЮЁТ ВАМ В ХАРЮ ЗА ВРАНЬЁ!!
НЕ ПЫХТИТЕ ЗРЯ ИДИОТЫ!!!
ОТКУДА РАБОТА???
КОЛХОЗОВ НЕТ
ВОТ И ВСЕ ДЕЛА
НЕ ПЫХТИТЕ ЗРЯ ИДИОТЫ!!!
Потому что её там нет
Катя Кион
Почему ее нет? Причина? Такого же быть не может, что переизбыток работников и дефицит вакансий