Прочие социальные темы
Почему, если человеку не удаётся найти работу в провинции, его считают или лентяем или неудачником? И какой способ
поиска работы именно в провинции лучше всего: через интернет, через биржу труда, через уличные объявления, через знакомых, самому ходить и спрашивать на предприятиях? И что делать, если испробованы все способы, но ничего более-менее подходящего так и не нашлось?
Чтобы провинцию знать, надо там жить. Это как армия : кто не служил, тот НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ что такое Армия. А умные советы давать очень легко.
1. Если разобраться, то человек в провинции да и в мегаполисе НЕ ИСКАЛ РАБОТУ вовсе! Т. к. он просто отдал долг времени, полистав вакансии на сайтах посредников, у которых цель одна, заработать на лени таких как он. А работу дает работодатель.
2. Искать нужно предприятия нужного профиля, через инет можно выяснить контактную инфу, созваниться, кинуть резюме, напрямую работодателю.
3. Нужно рассматривать вакансии, на которые вы 100% по всем пунктам. Если написано что требуется такойто опыт, в такойто отрасли, то, он должен у вас быть, другой опыт в похожей отрасли не подходит. Кароче, нестыковки резюме с требованиями вакансии снижают шанс трудоустроиться.
не реагируй на это. когда нибудь и твое время наступит.
умерить свои аппетиты в размерах будущей заработной платы.
потому что тот, кто хочет работать, без труда найдет себе работу и в городе и в провинции, а то ведь есть такие товарищи с образованием 9 кл. просят зарплату 30-50 тыщ. руб. ( к сведению, даже оперирующий хирург районной больницы столько не получает, а ведь от его работы напрямую зависят жизни и здоровье людей).. . ил товарищи с корочками маляра желают работать исключительно менеджерами и считают что только работа менеджера является для них подходящей...
Лентяем и неудачником безработного считают прощелыги и проходимцы или самовлюблённые эгоисты. Им случайно в жизни повезло, а они посчитали это своей заслугой и возгордились. Человек спрашивает про работу в провинции. Специально уточняет это. А ему советуют умерить аппетиты. А в провинции платят столько, что умерять уже некуда. Дальше уже будет голодная смерть. А зачем тогда работать, если всё равно помрёшь?