Прочие социальные темы
я не могу найти работу.делаю для этого всё-но ничего не могу найти.
1,5 года не могу найти работу, хожу на собеседования и никаких результатов. устроиться можно, но только туда, где текучка кадров и невыносимые условия труда, ума не приложу чего делать, сердце на части разрывается. Уже ни с кем не общаюсь, замкнутость, меня нигде не берут, поменяла много работ на этих частных фирмах, а толку, сами кидают, а потом спрашивают о том сколько записей. не хочу опять идти к частнику, в государственной структуре, по-спокойнее и надежнее, вот только устроиться туда сложно. работа должна приносить доход и уверенность, даже ума не приложу. Мать мне говорит, человек, может и 10 высших иметь, а толку никакого. У меня 2 высших, хороших гос. ВУЗа, а вот проблемы с работой начались сразу после окончания. Как быть, ума не приложу, идти опять на любую-новая запись(.
Всем бы хотелось в госструктуры, потому что там действительно и доход и уверенность! Поэтому при таком огромном количестве желающих туда отбор - по блату. Ищите знакомства.
Ну и что
ищите в другой сфере
знакомая бухгалтер по профессии, швеей была
сейчас на заправке работает, довольна
ну а че делать....
ищите в другой сфере
сейчас на заправке работает, довольна
ну а че делать....
Ты очень много написала, но не рассказала нам, какая у тебя собственно специальность.... Поэтому трудно что-то советовать.
Очень важно - научиться правильно писать Резюме и правильно вести себя на собеседованиях. Есть для этого много рекомендаций на сайтах работы. Все это нужно практически освоить.
Я бы не советовала сразу гнаться за зарплатой. А уж уверенность - сейчас это что-то фантастическое. Уверенность в завтрашнем дне на работе закончилась с началом перестройки. Об этом уже и не мечтай. Для примера скажу, что в солидном техническом ЦНИИ в Санкт-Петербурге, гос. предприятие, оклад ведущего инженера 5000руб. +премия 750 руб. Это то, что дает государство. Есть ещё премии от производственной деятельности, но они не стабильны и их может и не быть... Работают одни пожилые люди, пенсионеры. Молодежи надо все и сразу... А так не бывает.. . Но есть умные молодые люди, они не гонятся за зарплатой, зато приобретают бесценный опыт и престижную запись в Трудовой книжке. МОжет быть и тебе стоит так поступить?
Ясно
у меня точно такая же ситуация. везде сейчас действует блат, только с его помощью можно найти нормальное место с нормальной зарплатой. у меня 4 образования, 2 из которых высшие, но мне предлагают работу, связанную с общением с людьми, хуже того, продажи, а я мизантроп, я ненавижу общаться с чужими людьми, да и продавать не умею.. На меня все по этому поводу смотрят как на ненормальную, но будет лучше, если меня после недели на этой работе нервный срыв долбанет? Вот так и получается, либо ты изображаешь лучезарную радость на лице для людей, которых ненавидишь, а потом срываешься на родных и дорогих тебе людях, либо не можешь найти себе работу.... ((((((
почитайте В. Синельникова, в нете есть. вы сами себе мешаете, здесь психологическая проблема. или пишите мне в личку, могу дать пару-тройку советов.
Можно еще С. Н. Лазарева почитать/послушать. Если время позволяет.
ты не одна такая, таких как ты сотни тысяч
Тут несколько вариантов
1. Вы живёте в маленькой провинции, где действительно работы нет, тогда стоит переехать в более крупный город,
2.Вы правда замкнулись в себе
Re: Уже ни с кем не общаюсь, замкнутость, меня нигде не берут
Погуляйте с друзьям, по больше общения. . Не кому не нужны слюнтяи на работе. . Нужно быть коллективным человеком. Приходить на собеседовании, ведите себя уверенно, с эпитетами, что вы ценный сотрудник.
3. Вы уже обленились, ждёте маны небесной, вроде еда ночлег есть, поживу как нибудь, в будущем всё измениться. . это есть глубокое заблуждение. Сходите к психологу, ну или опять же по больше движения общения. Почувствуйте социальную значимость !
2.Вы правда замкнулись в себе