Прочие социальные темы

Страх всего, социофобия, запущенная. Как перестать волноваться найти работу друзей и жить?

Я боюсь людей, страх выглядеть нелепо перед кем угодно даже детьми, поэтому страх любой работы, работал 2 года дворником в питере (да да не удивляйтесь) за малые деньги, но мне хочется нормально снимать свое жилье а не в материной комнате жить. Что делать, есть ли какая то работа для социофоба, в дворниках тоскал много чего, думаю что смогу грузчиком в магазине продукты грузить. Берут ли туда 20 летних? В армии я не служил по плоскостопию. Помогите, буду очень благодарен за хорошую поддержку!
Олег Попов
с медкнижкой берут и 30ти. Есть и без медкнижки. Искать надо. Социофоб Оо... Хрень полная. Твои руки опущены и бездействуют, ты смотришь в глаза собеседника, ловишь его слова и отвечаешь только восприняв что он сказал, взвесив и дождавшись своей очереди реплики. Мы все всего лишь люди, и посути ложаемся всегда, хотя бы тем что могли прожить данную секунду лучше чем это сделали. Но факт никто тебя не съест и ты никого не съешь. СЛУШАЙ, ИСПОЛНЯЙ, НЕ ССЫ И НЕ ДЕРГАЙСЯ. это просто. удачЬ,
Евгений Заломаев
Лучший ответ
с этим надо справляться, тебе наоборот нужна работа поближе к людям, все люди такие же как и ты вы ни чем не отличаетесь, может им бы не хотелось чувствовать себя тем кто заставляет тебя волноваться, всем людям пофиг как кто выглядит, ты же если смотришь на кого то просто так ничего такого не думаешь про человека, вот и он также смотрит на тебя ты не будешь выглядеть нелепо, даже не думай об этом и тогда точно не будешь, главное уверенно двигайся свободно, можешь начать через соц сети общаться если ещё не общаешься, найти друзей по интересам и общаться там, сблизиться, обретёшь уверенность в себе, внешне никто и не видит то что ты себе выдумываешь, поэтому лучше лишний раз вести себя уверенно, ведь все твои проблемы они только из твоей головы, пойми что кроме тебя это никто не видит и делай то что хочешь, даже очень толстые страшные внешне люди чувствуют себя царями потому что им это внушили с детства это может быть далеко не так но они ведут себя уверенно, а те кто ищет в себе недостатки становятся закомплексованными
Евгения Кудряшова ну и в общем ещё с людьми общаться очень даже весело, чтоб чувствовать себя уверенне можешь тренировать свою речь, вырабатывать командный голос, чтоб он не казался тихим, можешь дома репетировать типа как что кому скажешь фразы какие-нибудь, это помогает, это как готовиться к выступлению с докладом перед публикой ,, и это весело даже
Мне в одиночестве хорошо, возможно можно общаться через телефон писать смс, но будут некоторые люди критиковать, но некоторые люди понимать то состояние. Из-за тех плохих моментов повлияло на моё будущее, но некоторые люди говорят совсем другое и все как-то можно без проблем жить радоваться жизни, но они не живут такой жизнью с этими чувствами, но друг-друга таких личностей могут понять, особенно сам психолог.