Прочие социальные темы
Наш работодатель перестал брать на работу молодых... Вн.
Говорит, они без конца рожают и уходят на больничные... А те кто незамужем, бегают на свидания и тоже не работают... Короче, говорит, это не работники... А что им тогда делать? Как же им опыта набираться?
Это его право... не детский сад (шутка).... на моей работе---практически молодых нет---что будет, когда нас не будет? Самой старшей сотруднице---75 лет---прекрасный работник и красивая женщина....
Правильно говорит. Кому в частном бизнесе нужны такие работники? Набирайтесь опыта в госструктурах.
Обычная практика, это бизнес с волчьим оскалом.
Искать копеечную работу и ползти вверх по карьерной лестнице ничем не брезгуя или богатого мужа.
Второе предпочтительнее, рано родить сможешь и "для себя" пожить останется.
Удачи.
Гульнара Танатар
Я лучше начну с копеечной работы и буду ползти по карьерной лестнице, чем раздвигать ноги и этим устраивать свою жизнь...
Он абсолютно прав. Предприятие - не ПТУ. Здесь надо работать, а не "опыта набираться". И про какой Вы опыт говорите, если "они без конца рожают и уходят на больничные, а те кто незамужем, бегают на свидания... ". Они стаж нарабатывают, но не опыт.
скорее всего он ищет работника а не личность которая мало того что не знает работу так еще и норовит бездельничать и права качать- хотите работать -совершенствуйтесь
В компании, в которой я работаю, огромное количество дочек-жопогреек и сынков- дармоедов т. н. "должностных лиц". Они ничего не знают и не умеют, но самое страшное то, что НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ЗНАТЬ И УМЕТЬ, а на ворос в их адрес: "Ты, что дибил? " - отвечают утвердительно!
понимаете, нового сотрудника надо научить и обучить.... на него затрачивается время и силы. .
как только результат более менее достигнут, нарисовывается декрет .
или у сотрудника вырастают крылья с амбициями одновременно, он или просит больше з/пл, и ли находит более тепленькое место.
и вся проведенная работа в топку.
опять новый сотрудник, опять обучение, а работать когда?
по идее, позиция молодых правильная.. . научился здесь, дальше пошел... опыт, он бесценен.
сама так училась по ходу событий.. . но, с декретом не торопилась.
ни одних курсов не заканчивала, все по ходу работы изучала.
ну правда 2 диплома отхватила, а толку -то.. .
и вся проведенная работа в топку.
Ну такая политика очень печальна. С одной стороны его можно понять - ему надоело платить людям которые по 2-3 года сидят в декретах и по уходу за ребенком, с другой стороны эти "ожиревшие" начальники совсем уже оборзели.
Но для Вас у меня есть утешительная новость - таких как он не так уж и много, так что девушкам найдется место.