Прочие социальные темы
Почему в России нелегальным мигрантам найти работу проще, чем здешним гражданам?
Потому что нелегальные мигранты не выеживаются и работают, в отличие от тех местных, которым не найти работы...
Потому что мигранты идут на ту работу на которую местное население не хотят работать.
Нелегалы хватаются за все, вот и разбал народ. Впрочем в Москве это в основном практикуется с конца 50х годов, когда начали вербовать молодежь по всей стране, обещая золотые горы, жизнь и квартиры в столице. Набирались на стройки, заводы, фабрики. вот и моя тётя, девушкой 59 году завербовась, проработала на часовом заводе 8 лет вышла замуж, ребенок и видя что квартиру так и не увид, перешла на строительство бетонщицей через 4года получили квартиру.
Потому что нелегал берется за любую низкооплачиваемую работу. А вы тут все менеджерами да банкирами мечтаете стать) И в шахту за угольком не полезете, и в армию не пойдете. Там убивают иногда.))))
Рома Коломиец
И ведь что характерно... Предлагаешь работу — нет, этим пусть гастеры занимаются. А как за гастарбайтеров разговор заходит — так они ж, сволочи, ВСЕ заполонили! Шагу не ступить. Точно Сталин виноват =)))
нелегалы готовый работать круглосуточно за половину МРОТа, а коренные жители брезгуют.
МРОТ - минимальный размер оплаты труда, в среднем почти 13 косых по РФ. В Москве больше, а средняя з/п в Москве 58 тысяч. Делай выводы.
Эльвира Наумова
Это где ж ты минималку в 13 рублей видел?
Рома Коломиец
В среднем по РФ — это минимальная в Мкадске, что ли? За МКАДом тоже есть жизнь, и 13 кое-где не средняя, 13 кое-где — охренительная, а в некоторых местах просто заоблачно-недоступная...
И мест таких не в пример больше, чем может показаться.
Потому что они готовы работать по 18 часов за копейки, которые можно и не платить.
Janat Kulambekova
Отстал ты от жизни дорогой. Теперь, когда своих по пи... е мешалкой с
работы погнали. Конкуренции практически у чурок нет. И цены теперь на
стройках устанавливают они. А застройщикам просто некуда деваться плачь а
плати. Чем быстрее построишь тем меньше затрат за сроки сдачи. И это не
надуманные выводы. Занимаюсь гипсокартоном в черновых хатах. Так чурбаны
за проводку по черновухи без подключения к точкам, за однушку берут 20
штук. За двушку 40 и т. д. Работы в однушке на один день. вот и прикинь
сколько они в месяц лавэ стригут.
Я не видел нелегалов в тех местах, где требуется образование. Хочешь чистить улицы, строить дороги или торговать "памыдорка" - вперед.
Рома Коломиец
Вот именно это я и имел в виду, да.
Мы ж с образованием, мы руками работать не будем, да? А потом вой на всю страну: "Мать ети, гастрабайтеры везде, проходу нет от них! Спасите-помогите..."
А без них — сидели бы в говне поуши и довольно булькали...
работы жопой ешь, не работает только ленивый, даже инвалидам есть где работать