Прочие социальные темы

Почему в России нелегальным мигрантам найти работу проще, чем здешним гражданам?

Потому что нелегальные мигранты не выеживаются и работают, в отличие от тех местных, которым не найти работы...
Рома Коломиец
Лучший ответ
Потому что мигранты идут на ту работу на которую местное население не хотят работать.
Нелегалы хватаются за все, вот и разбал народ. Впрочем в Москве это в основном практикуется с конца 50х годов, когда начали вербовать молодежь по всей стране, обещая золотые горы, жизнь и квартиры в столице. Набирались на стройки, заводы, фабрики. вот и моя тётя, девушкой 59 году завербовась, проработала на часовом заводе 8 лет вышла замуж, ребенок и видя что квартиру так и не увид, перешла на строительство бетонщицей через 4года получили квартиру.
Anatoliy Apranich
Потому что нелегал берется за любую низкооплачиваемую работу. А вы тут все менеджерами да банкирами мечтаете стать) И в шахту за угольком не полезете, и в армию не пойдете. Там убивают иногда.))))
Рома Коломиец И ведь что характерно... Предлагаешь работу — нет, этим пусть гастеры занимаются. А как за гастарбайтеров разговор заходит — так они ж, сволочи, ВСЕ заполонили! Шагу не ступить. Точно Сталин виноват =)))
нелегалы готовый работать круглосуточно за половину МРОТа, а коренные жители брезгуют.
МРОТ - минимальный размер оплаты труда, в среднем почти 13 косых по РФ. В Москве больше, а средняя з/п в Москве 58 тысяч. Делай выводы.
Nurbek Kenes
Эльвира Наумова Это где ж ты минималку в 13 рублей видел?
Рома Коломиец В среднем по РФ — это минимальная в Мкадске, что ли? За МКАДом тоже есть жизнь, и 13 кое-где не средняя, 13 кое-где — охренительная, а в некоторых местах просто заоблачно-недоступная...
И мест таких не в пример больше, чем может показаться.
Потому что они готовы работать по 18 часов за копейки, которые можно и не платить.
Антон Богачёв
Janat Kulambekova Отстал ты от жизни дорогой. Теперь, когда своих по пи... е мешалкой с
работы погнали. Конкуренции практически у чурок нет. И цены теперь на
стройках устанавливают они. А застройщикам просто некуда деваться плачь а
плати. Чем быстрее построишь тем меньше затрат за сроки сдачи. И это не
надуманные выводы. Занимаюсь гипсокартоном в черновых хатах. Так чурбаны
за проводку по черновухи без подключения к точкам, за однушку берут 20
штук. За двушку 40 и т. д. Работы в однушке на один день. вот и прикинь
сколько они в месяц лавэ стригут.
Я не видел нелегалов в тех местах, где требуется образование. Хочешь чистить улицы, строить дороги или торговать "памыдорка" - вперед.
Рома Коломиец Вот именно это я и имел в виду, да.
Мы ж с образованием, мы руками работать не будем, да? А потом вой на всю страну: "Мать ети, гастрабайтеры везде, проходу нет от них! Спасите-помогите..."
А без них — сидели бы в говне поуши и довольно булькали...
работы жопой ешь, не работает только ленивый, даже инвалидам есть где работать