Прочие социальные темы

Почему в России закон почти не защищает простых людей от мутных схем ?

В салоне авто покупают - разводят (причём удачно) на дополнительную оплату. В банкомете деньги кладёшь или снимаешь - только и гляди чтобы не впарили проценты. Очень хорошо мутные схемы уживаются в данной системе. Начнешь разбираться - концов не найдёшь, мол сам виноват.
Да, времена настали - рот не разевай. Можно только пожелать всем внимания и концентрации на том вопросе, который собираешься решать. Ведь по сути своей на одного человека стало столько организаций, что голова просто кругом идёт. И ведь у каждой этой организации свой устав, свои правила, нормативно-правовые акты, каких только кодексов нет, некоторые люди даже не подозревают о их существовании. И правильно каждой организации достаточно знать только те законы которые касаются непосредственно их работы, но каждому в отдельности взятому человеку выходит надо знать массу всех этих законов. Да ещё и с какой скоростью их создают, вносят поправки, изменяют.... что не успеваешь их читать, не то что изучать. В такие моменты невольно задаешься вопросом: ну и на *хрена мы столько этих идиотов набрали? А главное 450 человек могут с ума свести 145 мил. людей)))) Законы защищают, проблема в другом, что знать их все просто нереально.
Ромчик Махновецкий
Лучший ответ
Марк Геллерштейн Умничка. Такими ответами как Ваш - хоть отдельно книгу создавай...
да по той простой причине что население есть, а вот людей нет. Были бы люди они бы собрались и сожгли такой автосалон и все вместе бы сказали что загорелось само, но население не способно к обьединению.
Janara Baigabatova
Вот и угоди всем! Одни возмущаются, что не защищает, другие - наоборот.
А если учитывать, какая у них зарплата? ..и пенсии под себя сделали...
Российские законы на лохов и расчитаны
Это последствия дермократии и либерализма.
С какой стати кто-то будет думать о простых людях?
Yfvbkr
Сам забодался уворачиваться. Ты их в дверь-они к тебе в окно.
В России вся политика направлена на максимально не комфортное существование человека, его унижение с целью слома психики и превращения в раба безвольного. Это длится уже несколько веков
Вовово Пщщеед
Марк Геллерштейн Я раньше думал что это просто корысть с их стороны. Быть может Вы и правы !
Марк Геллерштейн Скажите, а выход в сложившейся ситуации есть ?