Прочие социальные темы

Почему в России нарушаются законы?

Например дядя Ваня украл мешок картошки, а ему дали 3-4 года колонии общего поселение, а какой-нибудь известный блогер или депутат устроил аварию и по его вине погибли несколько человек, то он отделывается просто домашним арестом,? Это всего-лишь один из примеров, а сколько таких нарушений
МИхаил Ефремов - 8 лет за аварию! Конкретно фамилии, кто избежал суда !
Hayk Hakobyan
Лучший ответ
Нарушаются иногда в любой стране. Главное на сколько часто и как быстро нарушения пресекаются.
Дуракам-Закон не пИсан.
Не тупи, такого давно нет или приведи примеры все получают каждый свое!
Во всем мире давно правит фашизм международного права и право России ими не признаётся, когда искусственно навязывается миру пандемия гриппа, который США же и видоизменила в своих лабораториях, разбросанных по всему миру в странах, где эпидемия коронавируса просто зашкаливает и от туда идёт волна за волной новые заражения, но правительство России почему-то не закрывает с этими странами границ, видно политика, как всегда, стоит на первом месте, а жизнь граждан - на втором!
Это чтобы люди понимали, кто реальный собственник страны, её полноправный хозяин.
Если не разрешат из дома не выйдешь. В колонию превратят города для миллионов недограждан.
Потому что в стране колхоз и бардак.
У того, кого есть власть, на закон плевать
Это еще у Виктора Гюго в "Отверженных" описано.
Украл буханку хлеба - в тюрьму.
Украл миллион - пожалуйста, в парламент.
потому что народ не контролирует управленцев в абсолюте.
Так адвокаты то платные - заплатишь хорошо и отмажут, а дядя Ваня чем заплатит - мешком из под картошки?
Потому, что русский люд настоящие рабы! Они пресмыкаются перед каждым, кто хоть немного влиятельнее его самого. Помню как меня незаконно удерживал в отделе один мент прапорщик, я с ним ругался до того, что тот грозил вызвать ФСБ и пустить меня по этапу как террориста. А через полгода мой отец пришёл в этот отдел начальником, мы встретились по работе и тот мент мне в ноги упал, охрану мне выделил на время моего присутствия, пока я свои рабочие дела не закончил...
Жаслан Далбаев