Прочие социальные темы

Почему в России большенство плевало на собственные законы?

...Таблички ,,Купатся запрещено, , ,Руками не трогать, , или ,,по газонам не ходить, , -русский человек воспринимает как вызов...
Gabriel Santy
Лучший ответ
потому как законы плевали на россиян.
Есть законы, которые невозможно выполнить. Например знаменитый "о топоте котов". Или законы о авторских правах, делающие преступником каждого школьника, у которого есть мобильник. На примере этих законов у тех школьников и воспитывается отношение к закону вообще.
Рома Яковлев
Если бы в России большинство плевало на собственные законы, то Россия давно бы превратилась в Украину.
Сила привычки, появившаяся в 90-ые, когда люди выживали как могли, нарушая все законы, а органы власти и правопорядка перестали иметь влияние на население.
Наверно потому, что законы пишут для простолюдинов, которые видят, что начальство живёт не по этим законам, а по своим прихотям
Анна Калита
Смотря на какие. Есть у Думы и правительства тенденция законы штамповать, которые заведомо никто выполнять не будет. Мне кажется проблема в этом, а не в людях. Должно быть - принял Закон - обеспечь исполнение. А у нас вначале примут, потом посмотрят, нах не надо, отменят, или просто сами же исполнять не будут...
потому что, всех украина волнует, а что дома - фигня
Денис Менков
Потому что эти кретинские законы принимает меньшинство, не советуясь с большинством.
Слушай, ты прав. Я тоже постоянно задаюсь этим вопросом. Наверно, в большей степени, зависит от самого человека. Наверно из-за наших законов. Наказание, слишком мягкое, в большинстве случает. Много всяких пунктиков, которые смягчают вину. А с другой стороны, виновата-семья. Но здесь тоже можно сделать оговорку. В семье не без урода. Бывают и в законопослушных семьях, уроды-детки. Которым срать на все законы. А уж, что касается законов Божьих, так людей живущих по этим законам, очень мало.