Прочие социальные темы

Почему в России нет законов, контрролирующих наценки на себестоимость товара? (На ваш взгляд)

Наталья Левина
У нас давно объявили капитализм.
Виктор Словак Гурвич
Лучший ответ
Я не могу однозначно сказать почему за столько лет этого элементарного и первичного для производственной рыночной экономики закона, нет. Это либо специальный саботаж конкурентности своего производителя, либо мощное лоббирование китайской валовой хуйни, либо и то и то и еще что то.. . Кто из народа сделал стадо неконтролируемых фарцовщиков паразитирующих на стоимости денег???
Юлия Павликова
воруют ..хапают... грабят... боятся что все скоро закончится...
Саша Сорокин
Наталья Левина Жизнь не вечна.. . Как и у их деток...
Народ этого не хочет.
Государственная дума ежедневно выдаёт десяток законов.
Депутаты сами себя называют "Бешенные принтеры", из-за потока бумаг, вырождающегося из-за множества законов.
Но что это за законы ? Это законы, которые подсовывает депутатам олигархия.

А что же народ ?4А народ ни чего от депутатов не требует, ни чего от президента не требует.
А если люди не просят, значит им и не надо.
Ольга Куделина
Наталья Левина Я бы тебя убил с радостью, если бы было НКВД...
а что 22% -ный закон уже не работает?
Angelina Shcherbula
Наталья Левина Ну, ка статью дай.. . Если не пиздишь.. . -Скажи мне стоимость бахил, и их себестоимость, пиздобол...
У нас рыночная экономика. При советской власти при плановой торговле были такие регуляторы. А теперь сами себя регулируйте: не нравится цена _ поищи дешевле.
Сергей Аксенов
это называется регулирование цен и происходит оно в другой формации, наз. социализмом...) , в капитализме уровень этой "наценки" определяет рынок, а не долпоепы, захотевшие ни с того, ни с сего сделать цену, какую захотели...
Вова Петрина
Бардак правит бал. Уже давно.
Дык рыночная экономика же. .
Почему покупатель, заходя в магазин, первым делом смотрит, где скидка в 50%? Он не понимает, что продавец в любом случае не будет работать в убыток, бо и так в карман много кто нырнуть хочет? И какую при этом наценку он ожидает?
Почему поставщик может возвращать деньги за бракованный товар годами?
И так далее..
Вера Коляда