Прочие социальные темы

Почему столько людей в России не работают? Как можно не найти работу? что действительно все так плохо с работой?

Слишком много конкурентов из Средней Азии, которые готовы работать за копейки.
Александр Насущный
Лучший ответ
Ирина Чепак У нас в средней Азии почти как у вас
Александр Хухрянкин Так почти все среднеазиаты работают курьерами, чернорабочими и на других работах, куда из местных мало кто пойдёт работать. И да, в России безработица значительно ниже, чем в некоторых странах где нет такого количества временных мигрантов
есть регионы где работы нет никакой
И чем дальше,тем хуже....
Вот ищу работу звоню по вакансиям работодатели злые сидят и говорят текучка... работать некому записался на собеседование в одну из организаций так на следующий день отправили отказ сказали, что вакансия закрыта и сотрудники им пока не нужны. Был ещё на нескольких собеседованиях отсобеседовался прислали в вотцап отказ мы не можем предложить вам работу на hh тоже отказ редко когда приглашение шлют. Приходится подрабатывать иногда.
Сергей Щетнёв Какое у вас образование?
Кто хочет работает. Кто не хочет, ищет причину не найти работу.
Раскулачка нужна,чтобы поднять в 3-4 раза зарплату.Ну и выслать всех загрангастеров.
Олег Ковалевич
Меня тоже это удивляет В СССР не протолкнуться было в общественном транспоре ,все ехали на работу А потому что закрылись многие предприятия. Есть работа типа продавца в "Пятерочке" Но и там говорят мало платят Даже на тех заводах ,что остались зарплата для молодежи слишком маленькая Правда есть небольшое количество умных и грамотных специалистов ,они могут еще найти неплохую работу Но и с образованием сейчас плохо За эти годы качество образования крайне низкое и это заметно даже здесь
ranida_1996
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Работать и зарабатывать разные вещи.
Дима Вьюшкин ой это сказки для лохов что надо пахать
Айнур Сулейменова Воровать надо?
У некоторых нет желания. Работы полно.
Все мечтают получать деньги не работая.
Darhan ............
С оплачиваемой работой реально плохо, а работу за копейки любой дебил найти может...
Андрей Балабан
А сколько? Цифры, относительно кол. населения.
Мурат Ершиков
лодыри мля...
Samal Murzagaliyeva
За копейки работать не хочет никто
Евгения Брайон
Хочешь жни а хочешь куй все равно плучишь буй.
Сергей Молодов
Платите хорошо, будут работать.
Рустембек Коныров ...А не будете платить - на бабкину и мамкину пенсию проживут, а как кто-то из них помрёт - продадут и проедят "лишнюю" квартиру или дом с садом, - чем не приработок!
Мечтают о *достойной * зарплате не понимая, что она и есть достойная их уровня образования.
Сергей Жидков
отлично все с работой. Работаю за двоих и еще подработки. Зарплата приличная.
Галя Золотова
Взять к примеру сёла/деревни, поселки, даже небольшие города - нам НЕТ мест для работы: в селе 1 магазин, школу закрыли. В поселке может быть что-то на 10 чел. В маленьком городке есть небольшой сахарный завод, но ВСЕМ он работы не даёт!
БЕЖИТ народ их сельских мест (негде работать), поэтому и школы закрываются, учителя едут работать в районный город, если место есть. Люди с профессией едут в областной город, где есть предприятия, сфера услуг. Не всегда семью можно взять ((

Народ ИЩЕТ работу!
Валерий Мигда
Рустембек Коныров Да, беда. Так и семьи разваливаются...
Все хотят быть начальниками.
Вова Баскаков
Не хотят. А при СОВКЕ была уголовная статья "Тунеядство" - 2 недели не работаешь - участковый оформляет Дело и в суд - ПРИНУДИТЕЛЬНО на стройки народного хозяйства и клеймо на фсю жизнь - "Тунеядец и уголовник". А щас народ страх потерял и во фсе тяжкие бахчует...
Рустембек Коныров Да, всё верно: в тунеядцев записывали и художников, и писателей, и других людей интеллектуального труда. И, когда проходила Олимпиада - их всех пучком вместе с алкоголиками высылали за 101-й км от Москвы. Прелесть!)))
Лариса Иванова Вы живете давно устаревшими реалиями. Сегодня обязательное трудоустройство это удел бредовых мечтаний таких пней как Лукашенко и двух трех древних дуболомов в России. Обеспечить уровень занятости близкий к абсолютному возможно - однако такая ситуация это не следствие какой то обязывающей директивы. Занятость отражает объем промышленного производства в районе разумной транспортной доступности и уровень технологий в которых востребован ручной человеческий труд.
Раньше на сопоставимых по объемам выпуска заводах работало в 20-30 раз больше людей чем это необходимо сегодня . Сегодня технологии автоматизации и роботизации позволяют управлять крупным производством коллективом с численностью 10-15 человек. И в настоящее время учет и директорат в штатной численности практически равен тем кто
Лариса Иванова в производстве.
Поэтому - чтобы обеспечить занятость скажем в нашей стране мы должны прежде всего выйти из транснациональных потоков товарных масс , приняв политику экономической изоляции, с опорой на развитие и обеспечение спроса только на свои ресурсы. Улыбается ? Надо отказаться от импорта полностью а потому и на 95 % экспорта. И заниматься развитием территории в стремлении обеспечения спроса на все и вся . Но вот вопрос - зачем это нужно , когда общемировой уровень технологий уже позволяет обеспечивать "тунеядцев" никак не напрягаясь ? То есть долгожданный коммунизм уже наступил, дорогой товарищ ! ,а Вы все чем то не довольны . Вы - ретроград ! )))
Как думаете все эти разговоры о гарантированном доходе в Европе и России , о сокращении рабочей недели а все расширяющихся в мировой
Лариса Иванова практике социальных гарантиях это о чем ? -- Так вот тут вопрос гораздо серьезнее тех надуманных проблем занятости. Занятость не проблема - проблема в социальной аппатии и отсутствия идей развития глобально - у всего человечества. Вот в чем вопрос - и если у Вас есть что то серьезнее чем нажраться и напиться в собственном особняке осчастливьте всех - раскажите об этом миру и Вы станете новым Христом.
Лариса Иванова Вероятно понять о чем Вы говорите могут только специалисты знакомые с Вашим конкретным случаем развития бешенства . Но спорить не буду Вам само собой виднее в своем своеобразии. Рекомендую не пропускать прием седативного. Удачи дорогой Алихан ! Здоровья Вам.
уже сложился новый тип людей / генетика/..
правильным считают -- мошенничество , воровство , спекуляцию и пр.
для этого все условия
для них труженик -- неудачник и дебил
Sergii Malyshev
Евгения Пронина Ну это потому что так и есть
Александр Хухрянкин Преступность в России сейчас значительно ниже, чем при СССР
Зачем работать, если можно не работать и отдыхать на курорте у моря, на пляже пить смузи с загорелыми девушками в бикини и катать их на яхте.
Дима Вьюшкин а деньги где на это все брать меня бы устроило и просто дома сидеть и резатся в игрушки только на жизнь бы было бабла
благодаря авантюрам ВВП и бездарности, а вернее вредительству правительства РФ, в стране начался экономический кризис, разоряются компании, закрываются из за банкротства предприятия, люди лишаются работы, найти новую невозможно, ибо экономика разрушена, заводы и совхозы уничтожены еще при иуде ЕБНе, новых не строят, растет безработица, вслед за ней вырастет преступность и случится социальный взрыв.....Спасибо Путину, который считает, что он всегда ни при чем.....
Многие работают не официально. У меня полно таких знакомых. Причем даже хорошо зарабатывают, но официально безработные.
Я Мы
Бесплатной работы полно
Нормально всё с работай. Просто кто-то слишком чсв
Платите нормально
Зп херовые
Димон Димон
Работу или деньги люди ищут ?))
Нет смысла работать зарплаты плохие
Кайрат Султанов Конечно, мамка прокормит как-нибудь.
Айнур Сулейменова Так дома сидеть, вообще ничего не дадут.
Все хотят не работать, а заработать
Rus Pro100 Derskii
Много ленивых людей, которые хотят халтуры, нет ради чего жить, кто живет в клоповниках, и не видит к чему стреиться - чего он может хотеть? Есть много хороших заводов с хорошими зарплатами, все хотят купи-продай. Вот что делать человеку а Красноклоповске? Возвращаться в свой клоповник каждый день, зная, что утром ему идти на работу за 15-20 тысяч? Нужно к чему-то стремиться, жить в частном доме, например, улучшать качество жизни, просвещаться, ездить в разные места, в России столько прекрасных мест, путешествовать...
вы пробовали сами искать-достойную и приличной зарплатой?вряд ли!
Mjafa Mjafa
Некоторым впадлу работать.
Ultay Salimova
Аличка Дмитриева Точно. Мне, например.
Пусть трактор работает, он железный
Работы полно, на зарплату прожить нельзя
Нурлан Омаров
Трудовая апатия это проблема сложившейся в обществе логики социальной среды - некой средневзвешенной модели нормы . Если не растекаться мыслью по древу то люди в своем жизненном опыте не видят четкой корреляции между усилиями и результатами. При этом совершенно не обязательно люди страдают в материальном плане - так как в общем случае конкретный род возмездного труда не является самоценным для индивида - стратегия "больше получать и меньше работать" является оптимальной.
Социализация в современном обществе общего доступа ко всему и вся тоже не является чем то , что можно получить только на службе.
Если Вы удивляетесь уровню занятости в России то Вы ничего в своей жизни кроме России не видели. В России в сравнении стран Европы люди работают больше прочих а получают меньше. Поскольку показатели производительности труда все количественные , то мизерные нормы оплаты труда в России формируют ложные представления а "русских лентяях". Это глупость. Если хотите посмотреть на потомственных тунеядцев поезжайте в США, Испанию, Португалию, Италию , Грецию для общего развития . Там Вы поймете что такое "работа" среднестатистического европейца - в России такое невозможно представить , тем более чтобы за такую трудовую деятельность по 2- 3 часа в день еще и платили по 1500-2500 евро в месяц. Ну о людях которые в Европе всю свою жизнь живут на пособия ни одного дня не проведя на работе я вообще молчу а их таких миллионы.
Эти тенденции являются общими - люди больше не нужны в производстве и уже лет 10 ать как. Именно поэтому идет их массовое сокращение по всей планете. Стагнация смыслов приводит к снижению уровня мотивации людей превращая их в неких слизней не имеющих ни идей ни устремлений - потерявших всякие резоны к размножению. Население России сокращается самыми высокими темпами на Планете. Наша численность каждый год снижается более чем на 1 млн человек.
Текущий конфликт в Европе инициированный Россией - это интенсификация становления нового формата потребления в Европе , которая превратилась в черную дыру необеспеченного натуральными ресурсами потребления. Венецианский проект закрывается.
работы - МОРЕ
Alibek Klychpaev
Разные причины.
Liliya Galimova
Хочешь жни хочешь куй всё равно получишь, ну это..
Алина Рябых
Еще не готовы на подвиг)
Юлия Морозова
Они все самозанятые
Работа не волк и в лес не убежит))
Максим Авдеев
Они просто не хотят работать.
В деревнях, наверное, нет работы.
ленивые
А я по-вашему чем занимаюсь, обслуживая инвалидов второй группы?
Danya Naumov
Рустембек Коныров Тебе - за это не платят. Я была в Швеции: там такая работа как твоя оценивается заработной платой, как если бы ты работал в фирме или на предприятии. Причем, если ты не можешь или не хочешь обслуживать своих родственников-инвалидов, то тебя в этом никто не укоряет, просто - присылают работника(работницу), который также работает за зарплату. Вот в этом - разница между высокоразвитой Скандинавией и Россией такой, какая она сегодня.