Прочие социальные темы

Почему власть так быстро отказалась от идеи ограничить продажу алкоголя в России на период карантина ?

Кабмин просят ограничить продажу алкоголя ...

www.m24.ru › news › obshchestvo
27 мар. 2020 г. - "Правительство Российской Федерации правомочно вводить подобные ограничения вплоть до полного запрета продажи алкоголя", ..
Emma Dronova
Вспомнили последствия такого в конце 80-х и решили не рисковать и водку не трогать.
Инстинкт самосохранения у них сработал.
Светлана Майборода
Лучший ответ
Потому, что покушаться на святое в такое сложное время-подло.
а какая разница от чего ласты склеить
Юра Глухов
чтобы на радостях всё не выпили, а то к майским ничего не останется...
вапщета толку с этого нет.
Lena Komarova
Его и не продают сейчас с 18 до 10 утра. Что это как не ограничение?
Catalin Gorodenko
Дело не только в зарабатывании на алкоголе.
Просто смысла в запрете нет. В чем выигрыш? Сухой закон не вводят. А выставляться лишний раз держимордами не хочется
Вера Мадзяра
Emma Dronova увы. смертность от длительного запоя
может в России превысить смертность от С-19
Сколько они денег в бюджет получают с акцизов или налогов от продажи бухла? Совсем умом тронулись.
Sally Hieck
Да я тебя!
Lu Samoletova
а чтобы не повторились события, которые недавно стали происходит в Лондоне:

В Лондоне мародеры начали грабить магазины
____________________
В Лондоне шесть человек разбили витрину магазина, чтобы украсть алкоголь, сообщило издание Daily Mail.

Издание констатирует, что многие супермаркеты британской столицы опустошены, жители покупают продукты про запас. Правительство Соединенного Королевства подчеркивает, что дефицита нет, и панически скупать еду не нужно. Напряженная обстановка спровоцировала несколько случаев разбоя в столице.

Шесть мародеров попытались вынести из магазина алкогольные напитки под верхней одеждой. Охранники оказали сопротивление, чем лишь разозлили грабителей: банда сбежала, предварительно разбив витрину.
Камера наблюдения зафиксировала факт разбоя, работники магазина вызвали полицию, которая арестовала виновников и подтвердила, что это не единичный случай. За последние дни было четыре задержания по аналогичным обвинениям. Transport for London сообщил о закрытии с четверга 40 из более чем 250 станций лондонского метро.
https://vz.ru/news/2020/3/20/1029849.html
Emma Dronova Извиняюсь, а что, до того.. магазины не грабили в Лондоне, Москве..?
Emma Dronova Да и мародерство, это воинское преступление на полях сражений !!!
))
Экс-футболист "Днепра" и сборной СССР Владимир Лютый заявил, что собирается отказаться от украинского гражданства:
"У меня осталось гражданство, никаких изменений. Просто тот беспредел власти... Я недолго продержу паспорт. Посмотрите, что власть творит с народом. Я часть жизни провел в ФРГ и хотел вернуться в Украину. Был готов работать бесплатно – никому ничего не нужно. Это не развитие, а уничтожение".
Он заявил, что был патриотом, пока не пожил в стране: "Мне очень жаль народ, и я сочувствую ему. Если посмотрите на мою страницу в Facebook, то увидите посты о власти. Идет геноцид народа. Почему все молчат? Кастрюлеголовые пришли к власти, когда было 40 млн жителей. Сейчас – 26. Люди бегут оттуда, как с тонущего корабля. Там невозможно жить. В Украине люди просто существуют. Испытал это на себе".

Как изменилась Украина за годы правления майдаунов:
*80% украинцев живут за чертой бедности;
*9 млн ежегодно выезжают из страны на заработки;
*На Украине разбито 80% дорог;
*Страна занимает первое место в Европе по:
-количеству психических заболеваний;
-заболеваемости туберкулезом;
-распространению спида среди беременных женщин;
-гепатиту;
-количеству абортов;
-количеству смерности рожениц и младенцев;
-детской проституции;
-незаконным поставкам леса в ес;
-низким зарплатам;
-темпам инфляции;
-обесцениванию национальной валюты.
*По данным ВОЗ Белоруссия и Украина занимают первое место в мире по потреблению алкоголя;
*Украина среди лидеров по детскому алкоголизму;
*Украина признана лидером европейского секс-туризма;
*Каждая четвертая проститутка в Европе - украинка;
*На Украине до одного миллиона наркоманов;
*Украина находится в первой десятке самых опасных стран мира для туристов;
*В Молдавии и Украине самые низкие пенсии в Европе;
*Киев признан одним из опаснейших городов Европы;
*В 2014 году зарплата главы "Нафтогаза" Украины составляла 63 тысячи гривен. Сейчас его зп от 2 до 3 млн гривен в месяц.
Azek Bisekenov
Emma Dronova а ты обижаешься..
ну согласись . что твой ответ типичный для пароинального шизофреника
Emma Dronova у шлюхи всегда все проститутки?
Оксана Савченко Гадишь зачем? Врать, как путин - твой девиз?
Налог с продаж
потому что 2 революции было именно когда был сухои закон
Михаил Байков
А нефть по 40 нах ни кому не нужна.
Oleg Evtushenko
Без этих наркотиков ни будет денег на социальные обязательства