Прочие социальные темы
Ни кто не отвлекает нас от внутреннего врага так как враг внешний. У России есть враг? Кто он?
Почему он враг?
Сами себе враги!
Враг явный - хороший враг. Видно кому морду бить.
Враг скрытый - плохой враг, опасный. И такой враг есть. Вспомните, кто финансировал русских террористов, революцию 1905 года, февральскую революцию1917 года, октябрьский переворот, кто затеял первую мировую и с какой целью... Кто спосбствовал развалу СССР, и теперь точит когти на Россию.... Вот это и есть, самый страшный враг. Ну а всё остальное.... дураки и пьяницы, скинхеды и подонки и прочее приведённое тут... конечно правильно.... но не столь существенно.
Самый большой враг на данный момент для России - ЦРУ и его ставленики - Ющенко и Саакашвили.
Россия как любое государство рассматривающее себя в концепции мировой доминанты, а попросту империя, разумеется прикладывает понятие "Национальные интересы" ко всему миру, включая Антарктиду. В этом контексте враги все, кто препятствует этому.
Да у нас кругом враги, так всегда было и так всегда будет
Потому-что больших и сильных (иногда просто в будущем) всегда боятся, а значит не любят.
Вы, Владимир, задали очень серьезный вопрос, очень. Тут надо подумать и определить свое отношение и понимание нынешнего внешнего врага. В советские времена было все понятно - два мира, две идеологии и всегда в коммунистической идеологии у нашей страны был образ врага. Сейчас Россия - это далеко не Советский Союз, а стереотип образа врага в сознании остался. Мы постепенно, но уверенно входим в мировое сообщество. На нас тоже смотрят с некоторым опасением, но начинают привыкать. Во всяком случае, я думаю, откровенных, явных врагов у России нет. Прошло всего 18 лет - слишком мало времени для осознания Европы и США, что Россия не только сырьевая и ядерная держава. Мы сейчас уверенно говорим о многополярном мире, мы убеждаем остальной мир, что не существует противостояния двух систем, что мир многообразен. Вы знаете, Владимир, я горжусь своей страной, мне очень интересно жить.
скинхеды всякие и др подонки
Нет у нас врага страшнее, чем мы сами!
Да нет у России врагов-у нее есть такие друзья, что и врагов не нужно!!!
У России нет врагов и нет друзей, а есть интересы.
Могу назвать зелёных чёртиков, страшно мешают развиваться....
Буш, Ющенко и Саакашвили
Правительство России враг русскому народу, потому что нещадно его насилует.
Ющенко и Саакашвили... согласна с большинством :)
К сожалению есть. Это почти весь мир!! ! Часть бедные, на ресурсы, и жадные до чужёго. Часть, не бедные, но жадные и не любящие конкурентов. Любая страна, кормящаяся у нашей кормушки, потенциальный враг! Ибо деньги имеют тенденцию кончаться, а газ, металл, нефть, золото, мех и икру хочется всегда!!!
да чихать России на врагов