Прочие социальные темы
Неужто народ стал меньше колбасы есть- при СССР её брали "батонами", выстаивая очереди , а сейчас она лежит- не хочу ?
Что с народом случилось, можыт корм стал разнообразнее, али аппетит пропал ...
Такую что лежит точно не хочу...)))
Мы колбасу давно уже не покупаем или делаем сами (делает бабушка), а так жена частенько язык покупает отваривает и мы её вместо колбасы уминаем ))))
народ больше икры стал есть
та колбаса была для еды, а эта для зарабатывания денег
В СССР колбаса (хорошего качества) стоила от 1 до 5 руб. за килограмм, при средней зарплате 100 рублей (100 кг колбасы). Сейчас (более-менее приличная) от 200 руб. за кг., при зарплате большинства населения (иностранное гоударство Москву не в счёт) 5000 руб. (25 кг.). За 2-х комнатную квартиру я платил 12 руб. 50 коп., сейчас " 2500 руб. О чём вы говорите?
Анна Часова-Коваленко
Alles klar
стала увлекаться здоровой пищей, колбаса---по минимуму, а особенно после передач про неё...и я не одна такая.
Колбаса то не колбаса, товарищи!!!!
Такой вопрос мог задать только тот, кто советской колбасы не пробовал.
Особой добавки в колбасняке нет. "Дефицит" называеццо. Без неё вкус не тот..
Обожрались
Если бы сейчас ту колбасу, что при СССР была её бы тоже батонами брали и в очередь за ней становились.
Не все хотят жрать современное соевое говно..
Нас было больше, вымерли.
меньше есть не стали, сильно народу уменьшилось
В СССР колбаса готовилась из мяса и строго по ГОСТам-а сейчас из всякого импортного дерьма.... по ТУ:))
В очередях стоять было "интереснее"
В Союзе была колбаса, а теперь-корм
наверное просто колбаса такая, что она лежит, и не хочется
Тогда была колбаса, а сейчас воспоминание о ней. НАСТАЛЬГИЯ.
даже мой голодный пёс её не жрёт
в ссср на 100 кг колбасы было 100 кг мяса а сейчас если будет 5% то это уже хорошо ю Вот и делай выводы .