Прочие социальные темы

А правда что в СССР за любой ерундой была очередь?

Вот примеру; Захотел мяса должен очередь остаять? Захотел молока тоже ждать? Не понимаю, люди после трудного рабочего дня очереди отстаивали?
Андрей Елин
Кое-что было и без очередей. И ваше "захотелось мяса, стой в очереди" просто смешно. Попробуй еще найди ту очередь за мясом. В нашем городе очередей за мясом не было вообще. По причине полного отсутствия сего продукта в магазинах.
Александр Иванов
Лучший ответ
Нет, неправда. Ерунда была доступна легко. Да и жизненно необходимые вещи - тоже. Очередь возникала только за редкостями. Деликатесами, например, или импортным добром. Но без всего этого можно жить, так что - кто не хотел стоять в очереди, тот и не стоял.
Елена Шилова
Сергей Вавулинский хлеб не был редкостью, но помню очереди по 50-60 человек и две буханки в одни руки, зато какой хлеб-горячий, ароматный и корочка хрустящая... сейчас такого не делают... поэтому делаю такой сам
Товар привозили каждый день свежий и к вечеру разбирали. Да были очереди, магазинов самообслуживания было мало.
Ирина Зуй
почти за всем были очереди. в хлебном не помню чтобы были большие так 3-4 человека
Зачем каждый день стоять. В те времена брали не как сейчас по 200 грамм, а на неделю иди месяц отоваривались. Отстоял один раз очередь и живи месяц спокойно.
Сергей Городиский кто тебе на месяц даст? В одни руки не больше кило колбасы. Я про перестройку, а в другие времена проблем не было
Павел Плаксин По булке хлеба в одни руки давали, а если семья большая, то всем семейством в очереди стояли.
Я часто в них стояла... но смотря за каким продуктом.... и в разное время.... утром могла быть очередь в 8 человек, а через час уже свободно....
Юлия Железняк
Я жил в нём десять лет, и очередь видел только за бананами...
Максим Бобошин
Елена Монастырских а в провинции очереди за бананами не было. потому что не было бананов... за мясом очередь в 4 утра занимали ( донецкая область) . сосиски, пельмени - дефицит. колготки детские не достать... выжили с трудностями.
За спичками, солью и килькой в томате очередей не было.
Иринша Иринша Консервы из кукумарии... Где они теперь?
Witasik Anichenko Всякая путенская мразь только такое и выискивает.
спроси у мамы
Я жил на узкой улице, внизу был мясной магазин. Будильник можно было не заводить - в 6 утра начинала собираться очередь. Ну а мясник, разумеется мясо отпускал с обязательной нагрузкой: к съедобному куску прикладывалась кость какая-нибудь.
Это поздний Брежнев.
Олег Борисов
Евгений Михалёв И при раннем "дорогом Леониде Ильиче" было так же.
магазинов было мало, сначала занимали очередь а потом спрашивали что дают - так создавали очереди...)))
Андрей Елин верх идиотизма
Да.
Anvar Akbarov
Только за той, которая была. Но вы не расстраивайтесь, те времена вернутся. В жизни — как в школе: кто плохо учился, остаётся на второй век.
Лейла Алиева
я после школы приходил и становился в очередь за пельменями, мать приходила с работы и меняла меня. Но могли через часа четыре стояния в очереди пельмени и кончится. И так за всем, вплоть до любой херни. Но это было не всегда, а только во время перестройки, при Горбачёве
Сергей Петухов
материалы съездов кпсс продавали без очереди
Путенское тупое поколение не знающее своей даже ближайшей истории. СССР переживший страшную войну, почти до Москвы всё было разрушено, погибло более 30 миллионов и в основном мужчин, катастрофически не хватало рабочих для восстановления страны, специалистов, экономика была разрушена, а что было, выпускало продукцию военного назначения, всё надо было перестраивать, да ещё в добавок получили санкции в среднем 75%, а не как сегодня 15%, а по факту и 10% не наберётся и и уже власть ворья вопят что стало плохо. Но восстановили страну и выпускали всё что требовалось, может многого не хватало, но если обойти несколько магазинов, можно купить всё что надо (это я о продуктах питания) и не сплошную отраву-химию, а натуральные продукты. Так что хаять страну победившей фашизм подло и низко, я таких людей считаю подонками хуже фашистов, что может быть хуже, чем наплевательское отношение к своим предкам. Какая сейчас власть, такую тупость и плодит.