Прочие социальные темы

Лет так 40 назад если учитель треснул тебя указкой попробуй расскажи об этом дома получишь ещё.

Nino Nino
Ну как то догадывалась, что ни за что указкой не треснут...
Lizavetka Semenova
Лучший ответ
у людей права появились, не много, но больше чем 40 лет назад
60 годы были моя мама в школе училась и вот у них строгую учительницу уволили за то что она линейкой била детей
вымогательство, шантаж, искусственное социальное неравенство ( в Москве учитель 100 тыс получает в провинции 20 тыс) . Дети воров всех видов колбасой из пролетариата трясут, мажоры гениталии выворачивают
Наталья Пухова
Но нас в СССР никто указками не трескал. Как то раз классная руководительница нас всем классом в 4 классе на продленке долго держала. Иду домой уже в 7 часу вечера. Навстречу мне мои родители. Они уже забеспокоились. Шли в школу за мной

А меня дома никто никогда не бил. Ни разу. Так что не писти.
Nino Nino кто вы и сколько вас
Андрей Кондратьев А у нас учитель металлический прут (который был в качестве указки) метал в учеников.
Ни фига. Учителю бы потом выговор был. У меня сестра-первоклассница в начале 60-х рассказала маме, что учительница бьет соседа по парте. Мама пошла к директору. Все подтвердилось. Выговор объявили
Nurgul Sarsenbaeva
Тоже не приветствовалось. Если именно линейкой и именно по лбу, то родители бы, непременно пришли разбираться с такой училкой. Это в СССР.
Vasiliy Filin
У нас в школе учитель труда бил учеников доской с гвоздями и душил электрическим проводом. Зимой запирал в холодной бытовке на 4 часа.
Деньги меняют людей.
До наоборот! Треснули учителя, если расскажет - получит исчо и уволят...
Дикие времена были... Вот сейчас учителя можно с ноги в ипало ушатать, а одноклассники рухнувшую тушку попинать помогут! Россия - страна возможностей!
Анюта Янкина
Когда мне было 15, я уже сообразила, как столкнуть родаков и училку, чтоб в выигрыше осталась я. Еще и парня своего впечатлила своим мученичеством и геройством.
А мелким тяжело, конечно.
Николай Иванов
Ну значит мы хоть немного продвинулись вперед по сравнению с совком.