Прочие социальные темы

Мне 27 лет исполнилось неделю назад, повесток не было! меня могут еще забрать в армию или нет? могу забрать военник?

Одни мне говорят что 27 включительно , а другие - что нет!! я не знаю что мне думать и делать(((( спасибо за ответы Вам! ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ ПО УКАЗУ!! ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ!! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.
Лена Фунтикова
Лучший ответ
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет (а не тот день, в который призывнику исполняется 28 лет, как ошибочно считают некоторые люди) . То есть, если Ваш возраст составляет 27 лет и 1 день, под понятие "до 27 лет" Вы уже не подпадаете. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.
Твой призывной возраст закончился - смело иди в военкомат. Могут оштрафовать на мелкую сумму - "утешительный приз" для военкома. Пройдешь медкомиссию, отдадут военник.
нет, не заберут, но военком может всё, почти
Алена Стегняк
Немедленно беги в военкомат, Отдавать долг Родине....))
Ольга Иванова
Марина Сомова минус 100=)))
Ты теперь пригоден, только на случай войны, расслабся!
нет невозьмут
Bekir Kirmizi
Заберут! Моего знакомого забрали в 28!!!)))
Александр Ким Да ладно! Не может быть. Призывной возраст до 27 лет. (Хотя в свое время я азиков видел в армии, им лет по 28 было, они с гор спускались в магазин, и их забирали. Но они по русски ни слова не понимали. Поэтому и забирали).
У нас в Беларуси с этого года до 30 лет продлили ))
L6
Levelprint 67