Прочие социальные темы

Когда меня могут забрать в армию, если День Рождения 15 июня. Летом забирают в армию?

Весенний призыв: правила и сроки

Весенний призыв на военную службу осуществляется на основании указа, который подписывает президент РФ. Весенний призыв начинается 1 апреля и проходит по 15 июля включительно. В отношении сроков проведения призыва есть исключения.

для таких субъектов РФ, как районы Крайнего Севера, сроки весеннего призыва определены с 1 мая по 15 июля;
для граждан, которые проживают в селах и деревнях, и которые в весенний период заняты на сельскохозяйственных работах призыв осуществляется только осенью;
для работников учреждений системы образования срок весеннего призыва определен с 1 мая по 15 июля;

Весенний призыв 2013: нововведения и особенности

Уже весной 2013 года может вступить в силу новый закон, обязывающий призывников до 15 апреля (в течение 14 дней с начала весеннего призыва) самостоятельно прибыть в военкомат для вручения им повестки. Неявка за повесткой будет рассматриваться, как нарушение закона и наказываться лишением свободы до двух лет.

Как военкоматы могут нарушать права призывников?

Одно из наиболее распространенных нарушений военкоматами прав призывников - это отправка призывника на сборный пункт, а затем к месту прохождения им военной службы в тот же самый день, когда призывной комиссией выносится решение о призыве.

Нарушения при прохождении призывником медкомиссии

При этом, как правило, с нарушениями проводится и медицинское освидетельствование – без получения необходимых результатов анализов, справок, информации о прививках и т. д. Не менее распространено и другое нарушение – лишение призывника права обжаловать решение призывной комиссии.

Стоит помнить о том, что зачастую медицинское освидетельствование осуществляется по принципу «презумпции виновности» , то есть призывник заведомо считается здоровым, а все его жалобы расцениваются как симуляция и незаконная попытка «откосить» от армии. В подобной ситуации необходимо сохранять все результаты медицинских исследований в двух экземплярах – таким образом, у вас на руках сохранятся документы, которые могут потом быть использованы для того, чтобы оспорить решение призывной комиссии о годности к военной службе.

Возможно имеет смысл заранее подготовиться к походу в военкомат, чтобы любые вопросы не застали вас в расплох.
P.S.
Ksenia Nikolaevna
Лучший ответ
Вообще то весенний призыв - до 15 июля включительно.
Так что есть все шансы.. .
Как уже тут советовали - лучше заранее сходить самому - и все выяснить...
Марта Солнышко
Весной и осенью. Летом нет.
Меня вааще в июле забрали!
Галина Граф
ты уж, обосрался, пора подмыться, подчепуриться и собраться
Да для тебя индивидуально, на день рождения в качестве подарка и заберут.
Жанна Богачева