Прочие социальные темы

Что сделать, чтобы сына не забрали в армию? Из летнего лагеря забрали со сломанным носом. Из армии-уверена-не вернется!

Сын добрый, безобидный, среди сверстников всегда держался особняком. Друзей - один-два, такие же домашние, спокойные, а не агрессивные, как основная масса мальчишек. Сверстники часто избивали, отбирали деньги, доходило до детской комнаты милиции. От попыток приобщить к ровесникам я отказалась, после печальных последствий пребывания в летнем лагере, т. к. там были постоянные издевательства и избиения, вплоть до серьезной травмы носа. Сын молча все терпел, никому ничего не говорил, не пытался сбежать домой. Боялся всех еще больше, чем за свою жизнь. После того случая боялся всех и вся. А теперь безумно боимся армии вместе. Я уверена, что в лучшем случае он вернется оттуда инвалидом! Сходил на медкомиссию в военкомат, перепуган до смерти от того, что там увидел. Сказал, повесится, если будут избивать. В медуниверситет поступил, но учиться там не смог, тяжело и далеко от дома. Хотя там появились новые друзья, подруги, просто уровень интеллекта был иной. Сейчас учится в медколледже. Друзья и сокурсники - такие же простые домашние мальчишки. Отсрочек не дают!! ! Болезней букет, как и у любого сейчас, но они все не такие серьезные, чтобы не взяли в армию. Люди добрые, что же мне так вот просто сына посылать на казнь, а то и на смерть?!?! Не всем же ведь дано быть сильными мужиками! И что же теперь - уничтожить их? (как всегда и поступали с интеллигенцией в нашей стране) Заплатила бы, чтобы спасти сына, если б знала кому! Знакома с армией не понаслышке, поэтому не надо красивых сказок! Просто посоветуйте, если знаете, что можно предпринять! Как попасть на альтернативную службу?
Я не удивлена.. . народ до омерзения жестокий и скудоумный пошел. . даже женский пол.. . зачем всех равнять? ! мы не обязаны быть одинаковыми, как спички в коробке. . Им мужиков подавай! да из армии возвращаются не мужики, а мужланы, морально покалеченные (ладно, если не физически и вообще живые).. . У меня масса примеров из знакомых. А те кто не служил--отличные семьянины!
Я даже мысли не допускаю, что мой сын пойдет в армию, калечить свою психику. . И чихала на мнение того, кто будет возмущен----это не моя проблема. . а проблема государства--сделать армию профессиональной. . деньги на космос, олимпиады, чемпионаты и прочее ненужное в бюджете и у спонсоров находятся, а на достойную армию НЕТ!??? Я не знаю, чем Вам помочь, кроме понимания и сочувствия...
Cold Zero
Лучший ответ
Евгений Суворов Большое спасибо за понимание,за то, что у меня есть единомышленники!!!
углубленный медосмотр и на обследование удачи
Сухраб Эргашев
Евгений Суворов Да обследованы уже до мозга костей! Спасибо за добрые слова!
Папы, видимо, нет у вас? Мальчик растёт под маминой юбкой. И чего же тут хорошего? ! В лагере бьют его- Ваша вина... Так и в подворотне будут бить. Мужик должен быть мужиком! Это закон природы. А ситуацию такую давайте смоделируем- идёте Вы с сыном и к вам пристают отморозки, Вас начинают раздевать с известной целью, а сын у Вас скромный такой, домашний, мухи не обидит. Будет стоять в стороне и уговаривать отморозков оставить Вас в покое. Вы этого хотите? ! У меня дочь, но она в военной форме, пошла по стопам дедушки, папы и меня. Я горжусь этим! Ненавижу тех, кто ищет лёгких путей в жизни. Именно они проходят мимо большой беды, никогда не окажут помощь.
Евгений Суворов Папа у нас есть, большой и сильный, но характер чересчур спокойный, сынок тоже не маленький, но слабак. А на улице не пристанут - я сама порву в клочья, а вот сын - не знаю, струсит наверное.
Мой племянник такой же как ваш сын, в армию не ходил, поступил в пед институт, а по окончании работал в деревне, учителем до 27 лет Оказывается есть льготы для сельских учителей
S*
Shnara ******
Евгений Суворов А мой вылетел из медуниверситета! А в медколледже не дают отсрочку!
Да.. . ему конечно лучше в армию не ходить.. . Значит купить военный билет с записью не годен.. . пусть он сам у парней поспрашивает. Думаю, что в вашем городе, это порядка ста тысяч и проблема решена.
Евгений Суворов Не спрашивали только у деда мороза, никто ничего не знает.
Вернётся - ефрейтором...
Ice Cube
Евгений Суворов А ничего, что в инвалидном кресле?
Ice Cube Смотри - с оптимизмом!
я мать и тоже не хочу, чтоб мой сын служил в ТАКОЙ армии. Его друг вернулся оттуда наркоманом. Где эти господа офицеры были, которым мы сыновей доверяем? Мой- совсем не домашний мальчик, я боюсь другого: если его унизят-он кого-нибудь убьет и будет сидеть в тюрьме. Нашим судам плевать, что он защищал свою честь и достоинство.
Без обид - но этотянет на легкую форму аутизма.
Официально ничего не сделать, грамотно закосить усугубив существующие болезни, на учет у нарколога встать и т. п хитрости.
Взятку военкоматским давать чревато, могут доить каждый призыв.
Евгений Суворов Про аутизм - это вы зря вывод сделали. Я же написала, что нет контакта с агрессивными сверстниками. А вот в своей среде наоборот чрезмерно общителен, когда ему ничто не угрожает, никто не унижает. В наркологии я сама работаю, правда в частной, и сделать там ничего нельзя, я уже узнавала, для своих честные все , как ангелы.
А сколько лет сыну? Брюс Ли когда-то тоже был тихим мальчиком, отдайте парня в секцию, хоть защищаться научится, мужчине это необходимо.
Saul Sawl Persecutor
Александр Соколов судя по описанию это легкая форма аутизма
Евгений Суворов 18 лет. В секции ходил - в каратэ и в бокс, но его это не интересовало, даже сдачи сдавать не научился. Аутизмом и не пахнет, общителен в своей среде чрезмерно! Я же написала - не ладятся отношения с агрессивными сверстниками!!!
Выхода два - поступить в институт, или идти на альтернативную службу. Только, по-моему, туда надо за полгода подавать заявление. В этом случае, годы потеряны, зато оружие в руки не возьмёт.
Дима Аксентьев
Евгений Суворов И где его пишут,это заявление? Как раз через полгода собираются забрать.
Если закончит медицинское училище, то скорей всего отправят служить в медсанбат.. так, что заранее не тужите.. попадет в райское местечко..
Виктория Щербакова И потом.кто его так запугал армией...знаю мальчишек ну совсем плюгавые..трусливые..тоже армии боялись до смерти.. только в рядах почувствовали себя настоящими бойцами..и страх пропал..клин клином выбивают..будете молится,все придет в норму..
Евгений Суворов Да я бы и не тужила, если бы отсрочку давали, не дают учиться-то!!! Потом-то пусть бы уже служил, постарше был бы.
У меня та же история, в лагере не мог больше 3 дней выдержать, привезли - под глазами черные круги, за 3 дня похудел в 2 раза. Говорит " не спал 2 ночи", - не давали. Вожатый устранился, мальчишки бесились как хотели. Сейчас в 11 классе. Вся надежда на ВУЗ. Если все же заберут - поеду за ним, говорят можно сопровождать, а еще лучше - устроиться посудомойкой в части. (Он говорит ещё чего - не вздумай меня позорить) Взятку дать хоть за это. А что еще мы можем сделать?
Ольга Косырева
Евгений Суворов Да хоть кем устройся, ночью будут издеваться! Да это и не выход, ведь семью не бросишь остальную.
Не буду касаться высоких материй - служить или нет вашему сыну.
А вот способов откосить довольно много.
Начнём с того, что в военкомате. как и в армии, полнейший бардак. Я сам был свидетелем того, как носили повестки человеку, который например уже лет пять как выписан с этого адреса.
Или так же носили повестки например в дом, который уже пару лет, как снесли.
Поэтому они забирают служить тех. кто просто им сам в руки плывёт.
Поэтому достаточно жить хоть в соседней квартире и работать там, где не требуют регистрации в военкомате и военкомат про вас забудет просто.
Мой знакомый жил у подруги без всякой прописки, причём работал на обычной работе, благополучно дожил до 27-летнего возраста и продолжает дальше жить. За всё это время было несколько повесток, которые некому было вручить да пару раз кто-то к родителям приходил, вот и все проблемы с армией.
Вместо взятки потратьте лучше деньги на съёмную квартиру или подарки родственникам, чтобы пустили пожить. А работать можно там, где не спрашивают документы - это в любом случае лучше, чем генеральские дачи строить.
Олег Машков
Евгений Суворов Всё это понятно и здорово на словах. Только вот где работать 18 летнему пацану в провинциальном городе без профессии? Учится он в медколледже, не бросать же. Придут и там найдут.
Да не отправят его в стройбат, зря волнуетесь.. .

Будет санитаром (это в худшем случае) в госпитале. Плохая разве служба?
Евгений Суворов Про стройбат вообще речи не было. Насколько я знаю, таких частей сейчас нет.
Евгений Суворов И какой госпиталь, если он еще учится, не дадут ему доучиться, а без диплома по новым законам нельзя работать медиком.
пусть учится - вуз, аспирантура; "делайте" болезни - классика, это та же язвенная болезнь. В будущем не повредит. И вообще чаще обследуйтесь. Все остальные онования для освобождения или представления длительных отсрочек - слишком геморны. А лучше всего - валить на ПМЖ. и не только из-за армии.
Евгений Суворов Про ВУЗ написано выше. Что значит ПМЖ? Он и так дома живет, в родном медколледже учится. Кто сделает язвенную болезнь? Я сама медик и никто ничего не хочет делать, видимо у них денег много.
господь с вами! откуда у вас такие упаднические настроения? не надо себя накручивать всякими страшными картинами! а сына надо растить не домашним маменькиным сынком, а нормальным мужиком, который способен за себя постоять! а иначе кто тогда родину будет защищать? вас в том числе?
1979Денис Янов
Евгений Суворов От кого защищать? Вы в каком веке живете?
Он только что вернулся из летнего лагеря! ? Оу! Смело можете в армию отпускать!
Евгений Суворов Да нет, в лагере был 5 лет назад. Зачем писать от скуки?
Сами виноваты. Вырастили чмошника. Меня вот с пяти лет отец учил драться. Так что -- другие дорлжны отдуваться, пока ваш ненаглядный сынок будет в покое? Я, сороклетний мужик, в случае чего пойду на войну -- а ваш сынок будет сидеть в тылу? Так? А почему должен умирать я, а не он? Я тоже жить хочу.
Евгений Суворов От кого защищать? Очнитесь! Мы в 21 веке живем! А я не пойду на войну, хоть и сама военнообязанная, я никого не хочу ни убивать, ни защищать. Мой мир - моя семья!
Регина Тигренок +1000000
Растят "маменькиных сынков",а потом еще и возмущаются что их кто-то обижает
Dima Minascurta Поддерживаю, но умирать не мы одни будем, и он будет умирать. Просто в армии как никак, но учат выживать. А под мобилизацию все попадут и язвенники, и сердечники... Можно конечно сделать справку "синдром дауна" =) В 21 веке живем =) За 5 с половиной тысяч лет истории человечества на земле полный мир был около 200 лет =)) Война - это обычное состояние хомо сапиенс так называемого =)
Юлия Тюкова Пратизан, а Вы в вообще в своем уме??? Мне сорок... 33 года назад мой брат ушел в армию... и не вернулся... служил в Кандагаре, но погиб от рук своих же... Мальчишки дрались, мой брат вмешался и ...попал под очередь... трое суток пытались спасти... потом цинковый гроб... Когда его хоронили я сказала - "У меня будет сын, я назову его твоим именем, но в армию не отдам ни когда" Сейчас моему сыну 20 лет, взрослый, сильный и защитить может, но в армии делать не хрен... Потеря времени и сил, а про войну Вы мне тут не рассказывайте... плевала наша Родина на наших детей! Они для них пушечное мясо! Мой муж после чечни ни как не очухается... кошмары снятся...
И кто же это уничтожал интеллигенцию? Это она вечно была смутьяном, а сама ни начто не способная оказывалась даже Родине долг отдать... читать противно, когда я служил вот таких хлюпиков у нас только на кухню и посылали ни в п.. . ни в красну армию.
Елена Сабирова
Евгений Суворов Вот, вот, вот такие, как ты инвалидами и делают вот таких хлюпиков!
Конечно каждый по своему с ума сходит, но вы просто со стороны ситуацию наверное не видите.
О своем взрослом сыне как о ребенке говорите, " сидим боимся", вы хоть понимаете, что всевышний не зря нас на мужчин и женщин разделил? У меня двое сыновей и мысли нет оставлять их на гражданке, просто самой стыдно будет ходить и рассказывать какие они у меня немощные, больные и убогие.))))))))))))
Евгений Суворов Да вот такие уж мы убогие!!!
татуировка на лице спасет вашего сына или пусть прячется по знакомым
Константин Тин
Евгений Суворов А учиться каким образом? Бомжом что ли стать?
Слышала что сейчас на законных основаниях, можно откупится... и сумма говорят разумная
Елена Ашина
Евгений Суворов Может не в нашей стране...
Елена Ашина В России предлагают узаконить откуп от армии.

В Государственную Думу был внесен законопроект об официальном откупе от военной службы. Поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе» предложили депутаты от ЛДПР. Речь идет о возможности освобождения от службы призывников, перечисливших на счет Министерства обороны РФ 1 миллион рублей. «Таким образом гражданин приносит государству пользы больше, чем если бы он был призван на военную службу и обучался военному делу против своего желания», — отмечается в документе. При этом авторы законопроекта, как сообщает «Интерфакс», указывают, что такая практика узаконена в Грузии, Киргизии, Узбекистане, Турции, Монголии, Греции, Албании и в других странах. Пройдут ли эти поправки в Госдуме, пока неизвестно, но общественный резонанс получился широким.

Пардон он только рассматривается http://www.cher-city.ru/people/zaplati_million_i_v_armiju_mojesh_ne_hodit
М-да, по кой х (извините за мой французский, но не в силах сдержать эмоции) я присягу давал, в которой клялся всех вас защищать не щадя жизни? Слово, не смотря ни на что сдержу, коль час придёт, хотя многие не стоят этого. О каком народном единстве и гражданском обществе вы здесь, на "ответах", судачите? Вот оно общество, всё в этом вопросе. Каждый дрожит лишь за свою шкуру! Да, дебильная армия, но другой пока нет. Да, я не хочу, чтобы кто-то погибал или становился калекой. Но представьте, что завтра солдаты все разом разъехались по домам. Зачем служить, если к ним не то что уважения нет, но и всякий норовит назвать дебилом. Представили эту "идиллию"? Теперь хорошенько подумайте, что произойдёт в ближайшие часы, дни? Нужна нам армия? Направьте лучше свою энергию на правительство, чтобы наконец-то создали профессиональную армию. А те, кто служить не хочет, пусть платит налоги на содержание этой армии. Извините за резкость. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Юлия Уголькова
*****татьяна ***** спасибо Александр за такие слова. Приятно осознавать, что мужчины еще не перевелись на Руси!
Евгений Суворов Да и заплатили бы на содержание армии с превеликой радостью! Пусть служат и охраняют те, у кого способности такие есть! Так ведь не практикуется это в нашей стране. А политика моя на кухне!
Пусть идёт в секцию и учится стоять за себя. Ну, или ищите-кому дать, не верю, что невозможно найти.
Евгений Суворов Уже писала - в секции ходил, результата - ноль! Да и поздно уже в 18 лет. И смысл в секциях, если страх - внутри!
Насколько я понимаю, если нет Больших Денег, то никак. На альтернативной службе могут тоже извините отморозки оказаться, только долше мучаться будет. Вам еще повезло, что год. В моей юности 1986-1988 - гребли ВСЕХ, включая всех студентов всех институтов, кроме в в Ленинграде тогда Военно-Механического, на два года (еще могло подвезти на флот - на ТРИ года) . Но как я понял, нашему призыву вообще повезло: после года в 1987 полетел Руст в Москву, и поменяли министра обороны идиота Соколова на кретина Язова. Почему так: ВСЯ страна поехала в другие части разом, чтобы служить не рядом с домом. О боеготовности этот апологет коммунистического строительства в армии и не подумал. Был неимоверный бардак, мои документы по дороге потеряли и меня еще из под Москвы перенаправили под Одессу, там в части были одни молдаване, азербайджане, узбеки и прочие нерусских народностей. Тупые охрененного роста с кулаками бандиты. Устроили полный беспредел как в фильмах про зону. Оттуда уехал в гоститаль на операционный стол, зато приехали прокуроры и кое-кого там посадили. На суде не был, потому что просто отмазался - выступили многие другие, кого тоже достали. Кого то там посадили, кто-то из "этих" на суде рыдал - он не знал, что бить нельзя.. . но это по слухам. Зато потом попал в обычную часть по соседству. И.. . никакой дедовщины. Весьма обыкновенно. Вот так бывает - как повезет. Мой знакомый тогда бегал от армии, его отловили и направили в Сибирь строить БАМ. Там у него украли шапку и шинель, он еще и стал моржом бегая на морозе. Так что кому больше не повезло, сказать сложно. На работе моего возраста коллега служил в те времена на аэродромной службе и вообще не знал, что такое дедовщина. Сидел на посту и что-то там убирал. Познакомился в армии с еще одним эстетом и интеллигентом, он зачем-то потом решил покончить жизнь самоубийством. Про меня один товарищ отозвался, что я человек ограниченный, а этот дескать безграничной души, вот он видимо и решил с ней попрощаться поэтому. Как то у меня лично не возникало желания с собой кончить, слишком ограниченный был видимо. Хотелось дожить и не вернуться инвалидом. Такие были - те кто пытался в одиночку против всех драться: кто без челюсти уехал, кто в больницу.... Знаете, ВАШЕМУ СЫНУ ЕЩЕ ПОТОМ ЖИТЬ. С таким подходом его потом хоть в медколледже, хоть где, заплюют и запинают. Таким маменькиным сыночком расти нельзя. Вот я до сих пор жалею что правосудие у нас сразу готово покарать того, кто себя защищает, а так бы сам зарезал бы или пристрелил с удовольствием хоть кого-нибудь из тех. 20 лет прошло с лишним, а до сих пор жалею. Наверное это зря - попал бы в тюрьму, тогда тоже так думал. А так.. . вот Ваш сын сбежит сейчас, потом опять появятся простите "суицидные наклонности", но от обычного коллектива.
Евгений Суворов Да я бы не против, чтобы и ему повезло с частью, только дали бы сначала доучиться, повзрослеть. Есть категория людей, которые дольше обычного задерживаются в детстве. В медколледже он среди равных, там все друзья, потому что нет агрессии, иное восприятие жизни. Там просто никто никого не пинает! Я сама там училась 20 лет назад, преподавателей половина знакомых, там порядок и дисциплина.
И эти люди будут нас защищать.
На кавказе мальчик в 5 лет берет кинжал в руки.
Тут в России до 30-40 лет от мамы не отходят.
Неудивительно что 5-6 кавказцев разгоняют толпу по 50-100 русских.
Он даже Вас защитить не может свою МАТЬ.
Т. К.
Евгений Суворов Да от кого защищать-то!? Вы что звери что ли?
Значится так, идёте с соседке бабе Зине инвалиду.. Сын регистрирует с ней брак. Ему предоставят отсрочку до 27 лет. (по уходу за членом сеьи)
А Вы будете бабуле за лекарствами ходить.. Всем выгодно)))
Енлик Кушекова
Евгений Суворов Он и так оформлен по уходу за родной прабабушкой 83 лет, носит ей продукты, помогает по дому. Но в военкомате сказали, что нужна опёка.
Сейчас можно откупиться. У нас в городе все знают таксу. Может и у Вас можно, поспрашивайте
Аян Турсын
Евгений Суворов Спрашивала всех, кого только можно, никто ничего не знает, ни к кому обратиться,ни сумм вопроса. Хотя сама медик, к знакомым врачам бесполезно обращаться - никто не хочет связываться, или не знают что делать.
Енлик Кушекова Пипец.. Зачем Вы человека на преступление толкаете??
найти хорошую медицинсаю отмазку. типа камни в почках
Евгений Суворов Честно, я устала писать, что нам медикам вечно не везет, свои же не хотят помочь даже за деньги.
Нда.... понавоспитывают маменькиных сынков, а потом трясутся.... Отправьте в армию, может хоть там мужчиной сделают.. .
Ну или копите деньги и откупайтесь если хотете до пенсии деточку опекать
Жениться тоже ему не надо, за себя постоять не может, а за жену с детьми и подавно. Эх вы, мама, а кто ж будет Родину защищать?
*****татьяна ***** жениться? да кому он такой кроме маменьки нужен??? Жалко парня, это не его вина. Такие безумные мамашки своей гиперопекой и подавлением личности портят детям жизнь. Положите его в психдиспансер, и с личностными проблемами помогут и в армию не возьмут. Кстати что ж его из универа выгнали, если он интелегентный такой??? ЛОДЫРЬ И ТРУС - а вина Ваша
А чего проще- отрезать ему член! Он ведь и так не мужик уже, с такой-то маманей. И ещё подобными самками, которые тут херню понаписали.
Леонид Белый
Евгений Суворов Вот себе и отрежьте! У вас кроме него видать ничего больше и не функционирует в организме!
мда, почитала Я ваш вопрос. Сама 6 лет в военкомате проработала и Видела Таких как ВАш) )
варианты есть конечно. НО! не решит Его проблемы (в плане характера)
советую: Пусть сходит в Армию, договоритесь Просто чтоб Часть Нормальная была

и почему Это Он не будет служить?, а Кто то за него... Устав будет учить) )

тем более Там сейчас другие условия Жизни

пусть хоть Год без Вашей юбки поживёт
Олег Заривняк
Евгений Суворов Без моей юбки он жил год в другом городе. И с кем это интересно договориться надо? Кто это интересно слушает нас, простых смертных? Проблем в плане характера у сына нет, это просто характер такой. Или проблема для вас в том, что женщине в морду не сможет заехать?
А вы где в Москве или МО, где живете ?
Евгений Суворов Алтайский край
Пусть идет в армию, это его последний шанс. Будет конечно тяжеловато, но сейчас в армии реально много изменилось. Пусть лучше помучается один год, чем всю жизнь..
Евгений Суворов Конечно, спасибо, пусть лучше инвалидом сделают, чем хлюпиком останется! У моих сверстниц сыновья служат и, поверьте, мало что изменилось!!! Так же лежат по госпиталям с побоями.
в нашей стране за деньги можно все
Евгений Суворов Только не знаем кому заплатить.
а с чего вы так уверены, что в армии ему будет плохо, не все там такие уроды, тем более сейчас служат всего год, он там толком ничего не увидит, пусть хоть "мужчиной" станет на сколько сможет, а то их и так осталось по пальцам пересчитать можно, вокруг одни тряпки да маменькины сыночки, а потом еще и жалуются! У него вообще своя голова на плечах есть или только....
Ольга Косырева Будет свой сын - посмотрим что ты скажешь, увидев, что делают сейчас в армии с ними.
Евгений Суворов А что мужчиной становятся, учась пинать, избивать, делать тёмную, бегая по плацу с пороками сердца? А твою жизнь спасают одни тряпки и маменькины сынки? Ведь 80% врачей в армии не служили.
для альтернатива нужно за пол года подать заявку в ВК! и обьявить своего сына пацифистом, ярым пацификом, или придумать другое вероисповедание или принадлежность к сексуальным меньшинствам! Тогда 100% прокатит!
Андрей Брагин
Евгений Суворов Пусть сам и объявляет себя пацифистом, не такой уж он совсем беспомощный, во взрослой среде вполне адекватен. Попробуем, спасибо!
Не ну что это за мужик? Наоборот отдайте его В Армии, может смелым станет
Вы понимате что Растите Рохлю? И он боится военкомата какой то мед комиссии. Я пошёл в армию, не годным, и пережил весь тот ад, Армия научила ценить то чего я не ценил.
Евгений Суворов Помилуйте, кого я ращу? Ему уже 18! Вырос он уже давно! Да, рохля и тряпка! И что, выгнать его из дома что ли за это?
Положите его в психдиспансер, и с личностными проблемами помогут и в армию не возьмут. Кстати что ж его из универа выгнали, если он интелегентный такой?? ? ЛОДЫРЬ И ТРУС - а вина Ваша
Евгений Суворов Да потому и выгнали, что лодырь. Да и трус тоже. Но об интеллигентности речи не шло. Своих родите сначала, вырастите, потом рассуждайте кто в чем виноват.
и что вы хотите чтобы его всю жизнь унижали?... а когда у него своя семья будет он же даже не сможет ее защитить!!!. вы думаете его тока в армии покалечить могут?!!.
Илья .
Евгений Суворов А что в армии его научат постоять за свою семью? От кого защищаться вы мне предлагаете? На меня за 39 лет еще никто не напал и на мою семью тоже
надо было не маменького сынка растить-а отдать в бокс или другую спорт секцию-а что он теперь-извините-но он просто чмо
Евгений Суворов В бокс ходил год. В каратэ ходил. Толку не было. Страх ударить - внутри. За чмо - спасибо, вы так добры ко мне.