Прочие социальные темы

Сына скоро должны забрать в армию.!..(см.ниже)...

Конечно,это очень личная тема,но вот посоветоваться просто не с кем..(поймите пожалуйста правильно!...)))..Дело в том,что вот душа страшно болит от этого,честно..При каждой повестке приходится вздрагивать..(просто он доучивается,но осталось немного до того решающего дня)...И ужасно не хочу этого,да и он тоже не особо,как видно..Конечно понятно,что каждый МУЖЧИНА должен пройти эту школу жизни,это ясно..Но вот одни говорят,что вроде ничего там,а другие,что это ад,и что хуже тюрьмы..Кого слушать,не известно?..Помнится давно,что в армию провожали--,проводы,как праздник устраивали,а теперь,многие стараются уклониться любым путём..Сын не будет уклоняться,он пойдёт,но что ждёт его там,вот что волнует?.Кому есть,что ответить,то попрошу без насмешек и глупых шуток!..Большое спасибо!...
Alexandr Leisle
Армия это не школа жизни. Школа жизни это сама Жизнь. Ито бывают двоечники. Если косить никак не получается, то выход только один для сына - оставаться достойным человеком во всех ситуациях. Не быть ни шестеркой ни стукачом ни бунтарем, и уважать себя и других. Иногда это коренным образом влияет на ситуацию. Я сам не служил, но много вижу тех кто вернулся оттуда и тех кто не ходил. Ничего армия с людьми не сделала. Только сам человек с собой изменения может провести. Ваша же поддержка (как и отца) сыну очень нужна. Поддержка, а не страх. Поверьте в себя и в сына. Пусть чувствует что вы не боитесь.
Мирлан Молоев
Лучший ответ
Сейчас и служат-то всего один год.. . Постарайтесь ему не передавать своей тревоги, а лучше дайте полезные напутствия по правилам общения с людьми.. . В армии такие же люди, как и везде...
Очевидно все у всех по разному. Наш внук особо не боялся, мы волновались. Попал на флот в Калининград. Отслужил без проблем Не жаловался во время службы, не рассказывал ужасов после. Надейтесь на лучшее.
Валентина *
У меня 5 друзей вернулись с армии досрочно, т. к. заработали инвалидность и служили в самых безобидных войсках, если не получается косить лучше скрываться, многие так мои знакомые благополучно избежали армию. Только в России тебе дают год за то что тебе 18
Alexandr Leisle Тоже,увы слышала такое и не раз,вот и думай после этого..ужас...Вы правду говорите,я знаю!..
Влад Дженто 5 друзей вернулись досрочно? Бывают такие случаи. А хоть один из Ваших друзей дослужил до конца? И что такие говорят про службу (если таковые есть в Ваших друзьях)?
Тревоги Ваши понятны. Но идти служить надо. Относиться к этому - как к трудной, но обязательной работе. Всё пройдёт, и службу свою будет вспоминать с улыбками!
Елена Миронова
Alexandr Leisle А вы Александр когда служили,а?..Сейчас говорят,что это ад--ей Богу!...
В Армию не на год? Так что время быстро пролетит, сыну на пользу. Армия делает настоящими мужчинами!
*станислав Валевский* А что может вам пойти получить пару троек сотрясений да и переломов,с годик бесплатно туалеты помыть,того глядиш и настоящей женщиной станете
главное что бы живым и здоровым вернулся. . остальное мелочи
да какие уж тут насмешки? ! какие шутки?
моему Брату повестки прходили-приходили... а как приехал к нам прощаться, говорит в армию ухожу, я за 10 минут поседела как тетенька... а мне немногим больше 20...
мы его не пустили. и Слава Богу!
делйте что хотите, но не пускайте
Елена Миронова Так интересно написано: "Мы его не пустили...." А военкому что при этом сказали? С рук как сошло? И, ещё не известно - действительно ли это "Слава Богу", или было бы лучше, если бы Ваш брат отслужил.
Alexandr Leisle Господи,а куда же его тогда..спрятаться негде..А комиссовать-дорогое удовольствие,увы..Я сама с ума схожу,просто здесь не написала об этом,что там есть и такие отморозки,что правда калечат людей,а он у меня безобидный и спокойный(не трус конечно,и рохля),но уравновешанный такой..вот боюсь,будут верёвки там вить из него и психику скрутят,вот что...
Честно говоря, если смотреть телевизор, то самые проблемные это "безобидные" войска. . Отсутствие "нормальных" трудностей и сложностей, рождает ненормальные сложности (дедовщину) и вот результат большой процент инвалидности.. . А насчет откосить от армии. . Единственный правильный вариант пойти учится в ВУЗ.. . Хотя для нынешних детей это не актуально.. . Делать что то ради страны мало кто хочет..
Тут смотря куда попадёт) Если повезёт то после учебки будет только на наряды ходить да построения.. .
лучше конечно не попадать на кавказ... но и там люди служат.. .
а вообще главное чтобы драться умел) иначе это точно будет поводом для насмешек и издевательств) хотя даже в школе такие тенденции есть)

главное быть готовым к финансовым затратам) в виде плюшек сослуживцам или начальству) как и во всей стране поощрение любят везде)

да забыл сказать... последнее время с мобильными телефонами стало проще... так что звонить можноспокойно... не то что раньше...