Прочие социальные темы

Как Вы считаете,. сын претендует на мою квартиру.... см ниже

Сыну 27лет,. живёт с бабушкой,., я вышла замуж и он с 15 лет живёт с бабушкой.... Сейчас ему 27,.муж (не его отец) умер 6 лет назад,.. я осталась в квартире мужа..., так он претендует на МОЮ квартиру,. хочет там жить с девушкой,., а я чтобы жила с мамой (бабушкой),, но ко мне ездит друг,, и у меня своя личная жизнь,, сын не помог с ремонтом и вообще никогда шоколадки не купил... Как быть не знаю.... На ремонт потратила все деньги.. а теперь должна ему уступить своё жильё..он очень обозлён... отношения плохие с ним....
Rozyhal Yangibayeva
А пошлите Вы его к ...бабушке.. .
Здоровый лоб. Хочет жить отдельно - пусть, сам квартиру снимает или у родителей девушки пусть живут...
Sergey Stepanov
Лучший ответ
Rozyhal Yangibayeva Вот именно..у родителей девушки ТРЁШКА большая!!Согласна с Вами.
вы показываете себя в крайне неприглядном виде. .

а по существу - ответ нет
Мама - кукушка?? ? Ну вот и кукушонок выкидывает из гнезда! ! А чего вы хотели? ? Такова жизнь....
Rozyhal Yangibayeva Ему 15 лет уже было...и он с нами не поехал в друг район
действуй согласно букве закона и своей совести Сын же живет в квартире -почему он туда не приведет девушку?
все мы хорошие -нас испортил квартирный вопрос
Алёна Шаталова
Rozyhal Yangibayeva Сын живёт в своей с бабушкой....но хочет чтоб я свою уступила ему....
Да пошли его и все, тоже мне царь.
Мария Попова
Марат Шакиров Да она его и так уже послала. И не один раз.
Rozyhal Yangibayeva согласна с Вами
А он там прописан? Если да то они первый наследник после вашего мужа. (сами сказали что это была его квартира) . А ваш удел заботится о его бабушке (которой мало того что не помогаете, так ещё и сына своего на неё повесили) . И у вас ещё хватает наглости просить его о чём то. Тьфу! Эгоистка вы, прости господи!
Rozyhal Yangibayeva Нет не прописан...это моя квартира..эгоисты дети.
Rozyhal Yangibayeva читай внимательно...
А Вы ему не уступайте. Ничего он вам не сделает.
Максим Инютин
Rozyhal Yangibayeva тоже так считаю...да и уступлю...лучше отношения не станут.
На ваш вопрос нет однозначного ответа. Ясно только что отношения с сыном у вас не сложились. У каждого из Вас своя правда и при этом вы оба не правы.. . Каждый думает только о себе.. . не знаю, как вы должны поступить, честное слово.. . )))
Ulan Raiymov
Rozyhal Yangibayeva Согласна..но все подруги и знакомые на моей стороне.
Этому сыночку 27 лет. пусть идет и зарабатывает на свое жилье. Если не может, то он еще сопляк, и с девушкой ему жить рано
Bagdat
Rozyhal Yangibayeva Я тоже так считаю...пусть зарабатывают,.берут ипотеку...
Не проще ли поговорить с сыном и решить вопрос о добровольном разъезде трех сторон? Ведь испортите отношения на всю жизнь. Вам было удобно жить так, как вы жили. А у него в душе что творилось, вам было невдомек, наверное. А сами они не признаются. То, что сейчас происходит - неспроста. Значит давно парень чувствовал себя ненужным и затаил обиду. Проще сделать тройной обмен, чем потом прорываться сквозь кордоны невестки к внукам. Понятно, что хлопотно и накладно. За всё когда-нибудь приходится платить.... а что делать, "наросли проценты" за прожитые отдельно годы ...Долги надо отдавать.. .
Детям тепло родителей нужно каждую минуту, а не - "помогали с отчимом". Ему сейчас нужны подъемные, чтобы построить свою жизнь. К сожалению у него нет правильной модели правильной семьи и кто виноват? Он не знает, откуда деньги берутся, их же вы приносили, они же сами собой появлялись). . Так в чем же он виноват перед вами. Да, и мы в России живем, не в Англии - где с 16 лет дети сами отделяются и уже друг к другу вообще никаких претензий. И одинокие старики даже не претендуют на любовь и блага своих детей, т. к. давно другу другу чужие...
как аукнулось так и откликнулось
Rozyhal Yangibayeva несогласна
Воспитали в своё время Эгоиста - пожинаете плоды воспитания... жаль..
Aziz Hasanow
Rozyhal Yangibayeva Да он страшный ЭГОИСт..всё только для него...а теперь квартиру дай!!!!
Попробуйте как-то договориться. Деньги, ремонт ...ерунда. Главное - ЖИЗНЬ! Не портите её себе и сыну.
Rozyhal Yangibayeva тут уже не договоришься...озлобился и всё....пусть вкалывают,.снимают,,берут ипотеку...зачем на моё расчитыватьжильё...у меня своя личная жизнь...я не старушка пока...
Конечно вопрос не из приятных и даже очень... какие бы отношения с сыном не были---он должен понимать, что уже взрослый, должен сам себе на жильё заработать или взять кредит---тем более помощи ждать не от кого... Если он свою жизнь начнёт не правильно---так она у него и пойдёт кувырком. Мы своих детей учили---при живых родителях---ничего не делится. Мне тяжело после смерти мужа, но я помогаю всем 4 сыновьям и их семьям, не десятками тысяч, а тружусь в поте лица... и мне очень нравится то, что они не хотят брать от меня помощь---я сама проплачиваю ипотеки или вкладываю в строительство их домов.... Помогать всё равно надо. Старость когда то придёт, а кроме сына кто ещё поможет.
Rozyhal Yangibayeva Не все дети помогают....в старости....да и вобще....
Вы можете поступать как хотите
а зачем он был отправлен к бабушке ???мешал ???думай....
Rozyhal Yangibayeva Я вышла замуж и уехала в друг район Москвы к мужу...а сын не поехал с нами...у него тут школа была,.друзья....
Владимир Каменов почему так написал? у меня младший сейчас живёт у моей матери скоро как год будет , но так получилось после смерти моей сестры... т.е. чтобы мать не была одна....правда мы живём в разных подъездах и каждый день или я , или он приходим друг к другу....но мне кажется , что какая-то обида у него есть ...и когда я говорю , может уже домой переберёшься ? ,отвечает---нет(((
Еще удивительно, что у Вас с сыном вообще есть какие-то отношения. Бросили его в 15 лет на бабушку, и еще шоколадок от него ждете?
И опять у вас в приоритете своя личная жизнь, а не интересы сына.
Я осталась с ребенком в 33 годаЮ, и вообще не думала личную жизнь устраивать. Моя дочь была для меня всегда всех дороже. Мой второй муж относился к ней, как к родной, воспитывал с 10-летнего возраста. А если бы он моего ребенка не принял - то я бы его из своей жизни пинком выкинула.
Но Вам, видимо, этого не понять.
Кирилл Шамалов
Rozyhal Yangibayeva Это Вы не поняли я вышла замуж...а он с нами не поехал жить...тут у него друзья,.школа...
Кирилл Шамалов Нет, это Вы так и не поняли.
Ребенку важно быть с мамой, независимо от того, где она живет. С легкостью привык бы к новой школе и нашел бы новых друзей. Если бы только чувствовал, что мама без него не мыслит своей жизни.
Но Вы, видимо, мыслите...
Если квартира приватизирована только Вами, то его можно оставить с носом.
Rozyhal Yangibayeva Квартира моя,,,от мужа,,,но сын претендует...хочет там жить с девушкой...но прописан он с мамой моей
Сынку следует понимать, что тиранить требованием жилья маму, будучи 27-ми летним дылдой с девочкой на прицепе - несколько не по-мужски.

Так, что пусть сам крутится, зарабатывает на аренду жилья, берёт кредит.. . а то развелось планктона.. .

И ведь трахается с ними кто-то.. . небрезгливый.
Михаил Граф
Сергей Дужнов С мамашами таких планктонов тоже кто-то трахается и не брезгует.
люди за своих детей жизни отдают. а тут какая то квартира.
Rozyhal Yangibayeva и за матерей
радость моя!
давай с САМОГО начала!

А "начало" - это твой ответ на вопрос: ЧЕГО ТЫ САМА ХОЧЕШЬ?

Пойми! Сынок может "хотеть" всю жизнь! У него не хватает мозгов понять, что жизнь может быть жёсткой, но он прожил всю юность с бабушкой! Откуда у него мозги мужчины...? У него остались одни хотелки! Хотелки разрешается иметь только женщине - т. е. тебе!
Надеюсь, ты понимаешь, что в этом есть твоя вина! Он должен был жить в твоей семье! ВСЕГДА! Какие бы "други" ни жили с тобой, он должен был видеть как протекает жизнь мужчины и женщины! Но ты лишила его возможности знать правду о семейной жизни!! !

А сейчас прояви весёлую жёсткость! Пригласи его и его девушку в кафе и жёстко озвучь свою позицию! Любую, но ТВОЮ!! !

Конечно, если ты спрашиваешь совета, то лучшая позиция, если вы начнёте жить вчетвером в одной квартире, заключив ПИСЬМЕННЫЙ договор о правилах оплаты и проживания! И не надо бояться заключить с сыном такой жёсткий письменный договор!! ! И одним из пунктов этого жёсткого письменного договора должен быть пункт о немедленном выселении его и его девушки из квартиры в случае нарушения условий договора! (опять-таки, если ты сама хочешь ЭТОГО! )
... Такой ЖЁСТКИЙ договор - шанс восстановить нормальные отношения с сыном! И ни в коем случае никакой мягкости! Только весёлая жёсткость! Никаких уступок! Объясни сыну: цель жёскости - восстановить нормальные отношения!
... Уступки ввозможны только тогда, когда ты поймёшь, что сыну тоже нужны нормальные отношения с тобой, с твоей семьёй, а не только твоя квартира!

И перестань смущаться, как девочка, твоих отношений с мужчинами!! ! Это же НОРМАЛЬНО!!!!
Марат Шакиров Уж кто стесняется, только не автор вопроса. Всё грязное бельё вывалила, да ещё под реальной фоткой. Вот уж истинно: ссы в глаза - скажет божья роса.
Сергей Дужнов Пардон, но мне кажется, автор этого ответа немного не в себе...
Что же вы его с 15 лет на бабушку оставили? Однокомнатная, что ли, квартира, он помешал бы вам в личной жизни?
Елена Синицкая
Rozyhal Yangibayeva замуж вышла а он с нами непоехал...тут у него друзья,.,школа еиу 15 лет было и кто с отчимом согласитсяжить....
что посеешь, то и пожнешь. променяла сына на ЛЮБОВЬ, теперь попробуй поменять ЛЮБОВЬ СЫНА на квартиру
Rozyhal Yangibayeva Даже если и отдам СВОЮ квартиру...добрее он не станет.Я знаю точно.
Зарегистрируйтесь на сайте Правовед. ру и задайте вопрос специалистам.
David Alt
Rozyhal Yangibayeva Да квартира моя...он просто не хочет жить с бабушкой....
если он там прописан то он имеет право .на свою долю
Ирина Русских
Rozyhal Yangibayeva нет не прописан
А почему, собственно, должна? Плохие отношения от этого хорошими не станут, поверьте.
Ka
Kate
Rozyhal Yangibayeva Согласна..но почему то тут(в сети)многие "умники"против меня...
Сын не был нужен 12 лет назад. и сейчас тоже. На квартиру он, конечно, прав никаких не имеет - это не квартира его отца. Пусть ждет, когда бабушка умрет и оставит ему квартиру. Ох, извечный квартирный вопрос, сколько родных людей ты сделал врагами!
Rozyhal Yangibayeva Но как не был нужен...мы деньги давали на обучение он часто к нам ездил....Да,.в этом правы Вы квартира-это всё..и все ссорятся и становятся врагами....из за жилья....
не уступайте ему свою квартиру : он всё равно таким и останется ..
потребителем.. хочет красиво жить, пусть зарабатывает жилье. .
не хочет бабушку содержать и помогать в старости. .
желает въехать в отремонтированную квартиру ..
не поддавайтесь !
Rozyhal Yangibayeva согласна,.,но многие почему то тут (в сети)не на моей стороне...
пошлите сыночка в космос, пока не поймет, что птенцы родителей из гнезда не выкидывают, а вьют своё...
Как бы это больно не было. Рано или поздно, но воспитать надо.
Елена Синицкая Родители птенцов тоже из гнезда не выкидывают, пока не вырастут крылья. слётки выпадают сами, но не лишаются опеки, пока не полетят. И тогда у них нет причины выкидывать из гнезда родителей.
Вы уже один раз разменяли своего сына на свою личную жизнь.. . Видимо судьба дает Вам шанс исправить свою ошибку...
Rozyhal Yangibayeva Я вышла замуж он не поехал с нами,,.не захотел жить с отчимом...
Rozyhal Yangibayeva Да,.,я ОЧЕНЬ полюбила человека и вышла замуж...что тут плохого...
мне понравился ответ " ТренерПоМозгам".
не моё дело судить, но в моих правилах совсем другие принципы. я считаю, что сын может жить там, где хочет, где ему лучше. или у бабушки, или у тебя. если ему не нравится, чтобы и ты с ними жила, то. . хочешь-не хочешь, а надо искать себе другое место и во всём помогать молодым до потери пульса.
обязанность родителей самим предложить, а не ждать, пока дети от безысходности начнут у родителей просить подаяния.
Сергей Дужнов "обязанность родителей самим предложить, а не ждать, пока дети от безысходности начнут у родителей просить подаяния."
так она еще при этом и помогать не хочет
значит у вас должна быть личная жизнь, а у сына нет!
Как не стыдно! Хоть когда нибудь в этой жизни об интересах сына подумайте!
Rozyhal Yangibayeva пусть снимают
Вы его выбросили к бабушке, наслаждались своей жизнью, когда он нуждался в Вашей поддержке и любви, теперь он так же поступает, выбрасывает Вас к бабушке. Золотая бабушка!
Volody@ _
Rozyhal Yangibayeva и что мне в 35 нельзя было замуж выйти..он сам непоехал с нами жить но мы помогали учёбу оплачивали и он к нам ездил...
вы будете и дальше конфликтовать с сыном.
а как вы собираетесь помогать молодым?
Asem Mirzagalikizi
Rozyhal Yangibayeva а я считаю дети взрослые должны помогать родителям
Asem Mirzagalikizi а может это вы остались ребенком,ведь ваша мама до сих пор помогает вам,забрав себе вашего сына.
Внимательно прочитала не только все ответы, но и большинство комментариев. И вот что поняла: Вас не юридическая сторона вопроса волнует, Вы, судя по-всему, прекрасно понимаете, что с этой стороны всё чисто. Квартира Ваша, у сына никаких прав. Зачем тогда вопрос задавали? Что б найти общественную поддержку? Что бы с "чистой совестью" очередной раз "послать" сынка по конкретному адресу, как тут Вам мужичьё советует? Обратите внимание на реакцию женщин (нормальных женщин) . И не думайте, ради Бога, что они Вам завидуют, Вас жалко: самка, не познавшая радостей самоотверженной материнской любви. Меня ещё удивляет, как не постеснялись здесь всё это выложить.
Кот Кот
Сергей Дужнов * аплодирую стоя
Rozyhal Yangibayeva Ты дура и ничего непоняла...читай внимательно вопрос..Я вышла замуж..а сын с нами не поехал..так как тут друзья,.старшие классы....а теперь он хочет чтоб я свою ему отдала...у него есть жильё...он не бомж,.,а если хотят пусть снимают,.,причём тут родители....
Rozyhal Yangibayeva И что мне стеснятся....многих волнует квартирные вопросы...из за этого и разлады и ссоры.
Если Вы унаследовали квартиру после смерти Вашего мужа, - это Ваша квартира. Я так понимаю, вопрос не в законе, а в отношениях.
Это только Вы в Вашей семье можете решить - пускать сына в эту квартиру либо нет.
Rozyhal Yangibayeva Вы правильно поняли.Детям только готовое подавай деньги и квартиры....
Еще не нажилась СВОЕЙ личной жизнью без ребенка... РЕМОНТ!!!! Какая жалость, что сын (а он Вам --сын? ) будет жить в отремонтированной квартире. Вот это мама!!!! МАЧЕХА,
Rozyhal Yangibayeva дура ты набитая...молодые пусть сами снимают и ремонты делают....
Если он в доле при приватизации, то по суду он отсудит у вас, если у него нет никакого ответственного отношения к вам как матери
Ольга Скучаева
Rozyhal Yangibayeva Он прописан в другой квартире с моей мамой....а это моя квартира....от мужа досталась..он мне завещал...
Ольга Скучаева Если вы правы,то стойте на своем- благодарности не дождетесь:он еще разойдется с женой и ей оставит квартиру,а потом опять к вам придет:
с такой сетуацией знакома
Вам обоим не повезло ни с матерью, ни с сыном!
Rozyhal Yangibayeva Согласна....все мы несчастливые....
1. Где он зарегистрирован?
2. Имеет ли он долю собственности в квартире, в которой вы проживаете?
Юрий Шубин
Rozyhal Yangibayeva Он с бабушкой живёт в двушке и не имеет отношение к моей квартире...но хочет,.чтоб я уступила её...а сама к маме ушла жить....
А вы сами ему хоть раз шоколадку купили, так понимаю всю свою жизнь думаете не о сыне, а о своих мужиках.
Rozyhal Yangibayeva он ни в чём не имел отказа..вот и вырос эгоистом и учёбу оплатили и т д...
Я бы пригласила бы к себе жить свою маму, таким образом освободив сыну бабушкину квартиру. Ваша помощь бабушке будет нужнее, чем помощь 27-летнего мужчины.
Артур Булыга
Кот Кот Нашли чего присоветовать! Тётка строит свою личную жизнь, а Вы ей с матерью жить советуете. Ей и мать также мешает, наверняка.
Rozyhal Yangibayeva Да...я тоже так подумала..но мама тоже из своего угла не очень хочет уходить...
а у твоего друга квартиры нет? ты перезжай к другу, а сынишка пусть живет с подружкой у тебя
Александр Н...
Rozyhal Yangibayeva Нет...он как в общежитии живёт...с мамой,,братом племянницей....У его подруге (кстати)-я про сына....мама с папой в большой трёшке живут и не подвинутся...
претендует конечно
Rozyhal Yangibayeva у него есть жильё...он прописан в другой квартире
я не понимаю. просто не понимаю. вырастила своих. чужих. всего 12. из них-7 без мужа. умер. но все было и есть для детей. как можно спихнуть ребенка .даже бабушке? вам сын-чужой. вы ему тоже. простите и отдайте. искупите.
Rozyhal Yangibayeva столько людей сколько и мнений...он не пошёл с нами жить когда я вышла замуж...ему 15 уже было....а не 2 года...
Приятного аппетита - сами эту кашку сварили 12 лет назад.
Rozyhal Yangibayeva я вышла замуж а сын не поехал с нами
А ты как хотела? Ты на него наплевала в детстве, "друзей" всё себе искала, а он тебе шоколадки должен таскать? Я бы вообще отвернулась от такой матери на его месте. Уже столько лет, а всё "друг ездит". Вот у друга и живи.
Rozyhal Yangibayeva а что в 48 лет нельзя иметь мужчину....я вышла замуж...сын сам с нами не поехал жить в другой район
Здесь пытаются обвинить многие, а почему отцы ни в чем не виноваты? Где они? Женщины ростят детей, как могут, еще и квартирой обеспечь.. . Молод сын, хочет жить отдельно, пусть снимает жилье, за бабушкой ухаживает.
Тем более не отдавайте, раз он еще и злится, то ему и того будет мало. Не свое - не оценит. И как не стыдно мать выгонять из квартиры отчима? ! Пусть еще благодарен будет, что Вы отдельно от бабушки и его живете. И не давайте манипулировать на чувстве вины (Вы от него не отказывались) , держите свою позицию.
Rozyhal Yangibayeva Согласна с Вами...,но многие против пишут...Да он не оценит...это так....Чувства квартирой не купишь и уважение.
Упорство и труд, всё перетрут.
Gegam Safaryan
а мне кажется, надо искать компромисс. Сын взрослый, уже в состоянии взять иппотеку, а вы как мать должны помочь. На то мы и родители. А если не хотите помагать, то тогда пусть ваш любовник помагает решать квартирный вопрос.