Дружбу.. . дружбу надо проверять. При необходимости, в случае возникновения сомнений.
Лучше Высоцкого об этом не скажешь:
Если друг
оказался вдруг
И не друг,
и не враг,
а — так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни —
рискни!
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой —
Там поймёшь, кто такой.
Ну, и дальше по тексту, как в каком случае поступать.
А бороться надо не за дружбу, а за друзей. На их стороне.
Прочие социальные темы
Говорят, за любовь надо бороться. А за дружбу?
надо дружить и любить, а не бороться и строить....
И про дружбу такое иногда говорят... да и вообще много про что чепухи всякой наговаривают!?.))
А ее надо чувствовать!
Смотря с кем
Иришк!! ! Да если это любовь и дружба.. . то чего же за них бороться. . либо есть либо нет. Я вот как онлайн, за друзей и на их стороне.. . всегда!!!
Главное не победить, а удержать победу, на этом и проколы.
Понятие "дружба" в наше время исчезает. Все на расстоянии и в постоянном бдении:
А дружбу надо заслужить.
Если бороться с собой то надо.
Дружба как и любовь не только дает она еще и требует.
Если друг настоящий, то нужно. А если он хочет исчезнуть из вашей жизни, не стоит бороться. Значит, это не дружба была...
Саша Сафронов
Ты за похлебку служишь, пуделек, ты хуже деревяшки Буратино....и верный друг исчез необратимо.
ни за любовь, ни за дружбу бороться не надо.
либо она есть, либо её нет
а помоему нужно.
дружба - это очень большое и неободимое поятие. без неё никуда. и бороться стоит.