Прочие социальные темы

Всему есть своя цена.Виртуальным отношениям,дружбе,любви - есть цена,если есть...то какая ???

Ирина Макарова
Мы здесь все слишком взрослые, умудрённые жизнью люди. Я не говорю о возрасте, я имею ввиду наше умение справляться с реальностью. Все мы прекрасно знаем, на какие кнопки и как давить, чтобы избежать нежелательных последствий там, в настоящем мире... Мы представляем, как избежать боли и разочарований, как оградить себя от ненужных последствий... Как ни странно, в реале мы более защищены, чем здесь... На нас нарос защитный панцырь из наших собственных ошибок и трагедий. Хотим мы этого или нет, но в реальной жизни мы прагматики, научившиеся всё видеть наперёд. Это не значит, что мы застрахованы от необдуманных поступков, просто совершая их, мы имеем представление о последствиях.
Любовь - это прекрасное чувство... Но в реале оно очень часто несёт с собой помимо радости боль, разочарование, неудобство, оно может разрушить жизнь не только тебе, но и твоим близким... И каждый из нас представляет, какую цену придётся платить... И выбирает свой путь... Кто-то бросается ей навстречу очертя голову, а кто-то завязывает себя узлом и душит свои эмоции.. .
Виртуальная любовь-это нечто другое... Это сказка, которую ты начинаешь придумывать для себя, чтобы развлечься... И вдруг понимаешь, что эта сказка начинает жить независимо от твоих желаний по своим собственным законам. Строчки на мониторе вдруг превращаются для тебя в образ человека со своими мыслями, чувствами... Этот мир становится близким и понятным тебе... но всё же это другой мир... Виртуальный любимый дарит тебе чувства и эмоции сродни первой любви.. Они такие яркие, острые, насыщенные... И такие РЕАЛЬНЫЕ, такие НАСТОЯЩИЕ,
В виртуальной любви нет необходимости врать и притворяться. Особенно себе. Да и получается это плохо, потому что не накоплен груз из ошибок. Нам кажется, что от боли нас защищает монитор, но это всего лишь самообман От радости и разочарования нас предохраняет настолько тоненькая и нежная кожица, что все чувства: и счастье от взаимопонимания, и боль от обид, начинаешь чувствовать в десятки раз сильнее, чем в реальном мире.. .
Галина Орленко
Лучший ответ
Вот лично я воспринимаю виртуальные отношения как обычную жизнь. А интернет - это всего навсего средство связи.
Раньше писали обычные письма, теперь - электронные. Раньше, чтобы узнать, что у соседа на обед, надо было три дня скакать на лошади, а теперь достаточно в чате спросить, что ешь, подлец?
Так и весь мир сейчас живет не по тем Законам, которые сформировались при царе Горохе.
И виртуальные отношения - это суть обычные отношения нашей действительности, со своими особенностями. Здесь можно изменить внешность, пол, возраст, манеру говорить (временно) . Это и называют иллюзией отношений. А разве в обычном мире нет искусных притворщиков?
Теперь на счет цены.
Отношения - это нематериальный актив, который оценить можно, но сложно. Каждые отношения - это своеобразный шедевр. Говорят, что они бесценны. Хотя на аукционе порой цена назначается, так и здесь. Гипотетически, можно устроить аукцион и понять, кто и за сколько что способен продать, так и реальная жизнь иногда нам преподносит такие аукционы.
за трафик)) )
а если серьезно, то как в реале
.с .э. Д. ™
У виртуала цена - собственная фантазия... что напридумаешь, то и будет...
...Цена.. реальная высокая.. если искренняя.. Любовью за любовь. .
А если флирт.. игра ..манипулирование.. то это мошенничество.. и тогда один в минусе.. а мож и нет?.. Как Валерия пела. =.Ты меня Обмани!))... и кто то согласен платить и за такие игры чистоганом)).. своих чувств..
Алена Джус
какую сама оцениваешь - только платить ты будишь!
такая же, как и всем остальным отношениям)) ) виртуальные отношения мало чем отличаются от обычных и расстраиваются люди, с которыми не хотят дружить и влюбляются в красивые письма
от того, что на том конце провода сидит точно такой же человек, реальный) ) немного обдчивый, немного старающийся казаться лучше чем есть, но реальный))
Елена Зырянова
Всё зависит от того, что сам человек готов платить за всё это: деньги или что-то поважней. Ты, видимо, только про виртуал, а я вообще про всё))
Цена - РАСПЛАТА за НЕИСКРЕННОСТЬ
Такая же виртуальная.
цена взаимопонимания
Быть обманутым, вся цена))
Ася Голубева
та которую готов заплатить и так во всем.
Виртуальны отношения-это уход от реальности. И если человен не может реализоваться во внешнем мире, то он ищет себя в виртуальном. Здесь можно найти иллюзию дружбы, любви, взаимопонимания. Блеснуть своим интелектом перед незнакомыми людьми. Виртуальные отношения-это удел слабых. Это как сэконд-хэнд. Или магазин дешёвых товаров.
Наталия Кузнецова Это исповедь?